Телевизоры Samsung Smart TV Телевизоры Samsung Smart TV
 Помощь      Поиск      Пользователи      BanList

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   

> Описание: Здесь обсуждаем функции виджета
FIOKOM
Отправлено: 28 Ноября, 2015 - 17:34:45
Post Id

Супермодератор
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1558
Дата рег-ции: Апр. 2013  

nStreamLmod_v.3.х - это специальная программа-виджет, которая позволяет открывать в удобной форме плейлисты со сылками на различный стримы и медиа файлы находящиеся на флэшке , в локальной сети или в интернете и воспроизводить их на вашем устройстве .

Плейлисты составляют простые пользователи виджета . Они могут быть как открытыми и бесплатными , так и закрытыми и платными .

Начиная с версии 3.0 виджет обновляется сам и его переустановка не требуется, но без интернета он работать не может !

Работа виджета проверена на всех существующих устройствах Samsung с функцией Internet@TV и SmartTV.

Последнюю сборку виджета можно всегда скачать ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

или установить с моего первого сервера (там только 3.х версия) : 185.87.50.150

или с моего второго сервера (там два виджета: 3.х и OVP): 5.45.116.112

213.155.22.226 - больше не работает!

Как устанавливать любые виджеты подробно описано и обсуждается ЗДЕСЬ

Вся информация о прошлых версиях собрана ЗДЕСЬ.

Виджет условно бесплатный , но в нём заложено ограничение некоторых функций.
Полная версия виджета, без ограничений функций ,автоматический предоставляется для тестирования всем новым пользователям на ограниченный срок - 1месяц.
Это относится только к самому виджету . Тест любых закрытых плейлистов Вы можете активировать самостоятельно в удобное для Вас время . Это делается в личном кабинете плейлиста.

Про финансовую поддержку виджета можно прочитать в виджете, в разделе СПРАВКА или на форуме ЗДЕСЬ !

Поддержка виджета VISA или MasterCard : ЗДЕСЬ !

ЗАПРЕЩЕНО запускать виджет на эмуляторе и посылать запросы на мой сервер через браузер и любые другие программы! Получите пожизненный бан .

С изменённым названием виджет не запустится !
Цифры после названия менять можно.
При запуске виджета с флэшки , название папки , в которую разархивирован виджет должно совпадать с названием виджета .

Виджет при старте полностью загружается с моего сервера и для обычных пользователей установлено ограничение на время его загрузки 10-15 сек , а для VIP 20-30 сек.
Этого времени более чем достаточно для загрузки виджета даже при очень низкой скорости и больших задержках .

У пользователей с ОЧЕНЬ ПЛОХИМ интернетом виджет запускаться не будет и при старте будет появляться заставка с сообщением в левом верхнем углу :

Bad network connection.
Try connecting again later.
Нестабильное сетевое соединение.
Попробуйте подключиться позже.

В данной ситуации я вам ничем помочь не могу
Решайте свои проблемы с интернетом сами или пользуйтесь другими виджетами.

Если у вас вдруг перестал запускаться виджет и появилась непонятная заставка и вы уверены, что у вас всё впорядке с интернетом и вы ничего не нарушали , то сначала нужно подождать 5-10 мин. и попробовать запустить повторно.
Если при повторной попытке виджет у Вас не запустится , то тогда уже пишите мне на почту
fiowidget@yandex.ru или здесь на форуме в личку .
Для проверки мне нужно знать ваш текущий внешний IP , модель и МАС адрес вашего ТВ. Причин может быть много, будем разбираться .

МАС адрес сетевого LAN адаптера вашего устройства используется как виртуальный пароль для авторизации в виджете и в плейлистах . Его можно посмотреть в настройках виджета - кн.TOOLS или в разделе СПРАВКА или в свойствах сетевого LAN адаптера .
MAC от Wi-Fi - WLAN НЕ ПОДХОДИТ!

Внимание !

Не пишите ваш МАС здесь на форуме в открытых темах и не светите его на других форумах .
Все засвеченные
МАС будут заблокированы и вы не сможете пользоваться виджетом !

Список всех изменений: (Отобразить)

Если в процессе использования виджета вы обнаружите какой-то баг, то опишите его подробно и укажите модель и серию вашего ТВ.

Как сделать любой плейлист стартовым и сохранить в памяти ТВ подробно описано ЗДЕСЬ

Как добавить ссылку на любой свой плелист в стартовом плелисте виджета, подробно описано ЗДЕСЬ

Как настроить программку в плейлисте и изменить другие параметры подробно описано ЗДЕСЬ

Как правильно активировать автозапуск виджета подробно описано ЗДЕСЬ

Как изменить количество папок в "ИЗБРАННОМ" подробно описано ЗДЕСЬ

Про все настройки виджета можно прочитать ЗДЕСЬ!

Для того, чтобы восстановить удалённые позиции из стартового плейлиста нужно удалить все оставшиеся или обновить стартовый плейлист - предпоследний пункт в настройках виджета .

Количество каналов в любых редактируемых плейлистах обновляется автоматический , только добавлять их надо в конец списка, иначе собьётся сортировка.

Если при редактировании внешнего плейлиста Вы удалили какие-то каналы или поменяли их расположение в списке , то для возврата к стандартному виду нужно нажать синюю кнопку два раза -> редактор -> вернуть стандартный вид.

Для того, чтобы работала внешняя клавиатура или голосовой ввод при вызове поисковой панели , нужно в настройках виджета выбрать второй тип клавиатуры .

-----
D6530, F7000

protao
Отправлено: 20 Августа, 2019 - 14:41:28
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Янв. 2015  

ТВ F серия ,стартовый плейлист ,вкл. сохранить в память устрийства , отредактировал , через день другой снова все по умолчанию Растерялся

я что то делаю не так ?
вроде всегда все так и было

wektor55
Отправлено: 20 Августа, 2019 - 20:51:09
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Уважаемый Fiokom, скажите пожалуйста, возможно ли установить nStreamLmod, на телевизор (Китай) 40" (102 см) Телевизор LED TCL L40S6400 Smart

protao
Отправлено: 20 Августа, 2019 - 21:07:47
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

wektor55 пишет:
Телевизор LED TCL L40S6400 Smart

только Samsung

wektor55
Отправлено: 20 Августа, 2019 - 22:38:10
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Дек. 2012  

Уважаемый Fiokom, скажите пожалуйста, возможно ли установить nStreamLmod, на телевизор (Китай) 40" (102 см) Телевизор LED TCL L40S6400 Smart
Или не дорогую приставку Samsung Smart TV

(Отредактировано автором: 20 Августа, 2019 - 22:39:57)

protao
Отправлено: 20 Августа, 2019 - 22:44:29
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

создание редактируемого плей листа , дальше, сервер не отвечает ,и восстановление стартового плейлиста ,все что редактировал менял местами становится по умолчанию Ниндзя

FIOKOM
Отправлено: 20 Августа, 2019 - 22:44:30
Post Id

Супермодератор
Super Member

Просматривает форум

Мой виджет только для ТВ и блюрей-плееров Samsung с функцией SmartTV.

-----
D6530, F7000

Aurika
Отправлено: 21 Августа, 2019 - 12:13:14
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Авг. 2019  

FIOKOM пишет:
Мой виджет только для ТВ и блюрей-плееров Samsung с функцией SmartTV.

Спасибо, буду изучать)

dr.M
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 13:12:52
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Нояб. 2015  

FIOKOM пишет:
Последнюю сборку виджета можно всегда скачать ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

или установить с моего первого сервера (там только 3.х версия) : 185.87.50.150

или с моего второго сервера (там два виджета: 3.х и OVP): 5.45.116.112

213.155.22.226 - больше не работает!

Доброе время суток!
Давно не задавал вопросов, так как все отлично работало несколько лет и работает до сих пор, но появилось желание что-то добавить. Но перед этим хочу проверить верно ли я понял инструкции.

По поводу моего UA40H6300, на котором стоит Lmod 3.83 V.I.P.
1. Чтобы поставить дополнительные виджеты при помощи lmodserver Skuwakina и не стереть (не дай бог! Улыбка) Lmod, мне нужно (среди прочего) при синхронизации прописать один из этих IP или подгрузить туда скачанный по одной из этих ссылок дистрибутив.
Я правильно понял?
2. Я ещё ни разу не обновлял заводскую прошивку TV, чтобе не было проблем с загрузкой виджетов. А сейчас, перед планируемым добавлением виджетов, прошивку можно обновить или лучше её не трогать?
3. Существует ли список виджетов, установка которых не рекомендуется вместе с Lmod?
4. Что такое упомянутый здесь OVP?

Спасибо!

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2019 - 13:13:31)

-----
1) UA40H6300
2) UE32N5300

FIOKOM
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 15:36:19
Post Id

Супермодератор
Super Member

Просматривает форум

dr.M
На модель UE32N5300 виджеты устанавливаются только через Tizen-studio или запускаются через подмену DNS.
Эти виджеты должны быть специально написаны для OS Tizen и от старых моделей не подойдут.

На модель UA40H6300 виджеты можно устанавливать двумя способами и LmodServer для этого не нужен . Он может только немного упростить процесс установки :
1. Методом синхронизации через develop. Этот метод стирает все установленные ранее виджеты , потому что происходит полная перезапись папки с "юзерскими" виджетами, т.е. для установки нужен весь набор виджетов , которые вы бы хотели установить.
2. Распаковка ZIP архива с флешки или из внутренней памяти после предварительной загрузки с внешнего сервера. Этот метод позволяет устанавливать любые виджеты без стирания уже установленных. В виджете Lmod через сканер USB можно открыть флешку подключенную к ТВ и установить с неё из ZIP архивов любые виджеты.
При обоих методах установки Вы всё делаете на свой страх и риск, потому что при установке нет никаких механизмов проверки содержимого . Оно может просто переполнить внутреннюю память или повредить файловую систему в ТВ.

В теме про установку виджетов есть ещё описание установки через специальную программу инсталлятор , которая загружается и запускается в ТВ через подмену DNS и потом устанавливает виджет. Этот метод относится к "№2".
http://forum.samez.eu/topic.php?...39102#1489839102

Кроме непосредственной установки, виджеты ещё можно запускать прямо с флешки, подключенной к USB или через подмену DNS. В данном случае риск повредить файловую систему меньше , но всё равно есть.

Цитата:
Я ещё ни разу не обновлял заводскую прошивку TV, чтобе не было проблем с загрузкой виджетов. А сейчас, перед планируемым добавлением виджетов, прошивку можно обновить или лучше её не трогать?

Прошивку обычно обновляют если есть какие-то проблемы с функциями ТВ. Если у Вас в ТВ всё работает нормально , то я не советую её обновлять.

Цитата:
Существует ли список виджетов, установка которых не рекомендуется вместе с Lmod?

На данный момент такого списка нет.

Цитата:
Что такое упомянутый здесь OVP?

Это независимый сторонний виджет с плейлистом Tsnakenmanа.

-----
D6530, F7000

За этот пост сказали спасибо: dr.M  

dr.M
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 18:09:07
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Нояб. 2015  

FIOKOM, большое спасибо за быстрый и ясный ответ Здорово

FIOKOM пишет:
1. Методом синхронизации через develop

Да, именно так я и сделал несколько лет назадь всё прошло отлично! Здорово
Просто, помню, было вроде сообщение, что develop заблокирован, поэтому и спросил.

FIOKOM пишет:
Оно может просто переполнить внутреннюю память или повредить файловую систему в ТВ.

Понимаю, но, может, скажете примерно, сколько виджетов в наборе может считаться нормальной попыткой установки? 5, 10, 50? Улыбка

FIOKOM пишет:
На модель UE32N5300 виджеты устанавливаются только через Tizen-studio или запускаются через подмену DNS.
Эти виджеты должны быть специально написаны для OS Tizen и от старых моделей не подойдут.

Абсолютно ясно, ещё не пробовал, но инструкцию смотрел.

FIOKOM пишет:
При обоих методах установки Вы всё делаете на свой страх и риск

Естественно, как и всё, что мы делаем в этой жизни Подмигивание "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское..."

P.S.
Анекдот в тему.
Приходит мужик в телеателье, приносит телевизор:
- Вот, - говорит, - сижу вечером, смотрю телевизор, в ушах гвоздиком ковыряюсь, и вдруг -
бац! - звук пропал!

-----
Ещё раз спасибо, будут результаты - отпишусь...

-----
1) UA40H6300
2) UE32N5300

FIOKOM
Отправлено: 24 Августа, 2019 - 21:35:37
Post Id

Супермодератор
Super Member

Просматривает форум

dr.M пишет:
Понимаю, но, может, скажете примерно, сколько виджетов в наборе может считаться нормальной попыткой установки? 5, 10, 50?

Нет не скажу . Важен суммарный размер и правильное оформление самих файлов, а не их количество.
В ZIP архив под видом файлов для виджета можно напихать всё что угодно .
После установки этот мусор просто осядет во внутренней памяти ТВ и его потом ничем будет не удалить.
Например файловая система ТВ не переваривает файлы с кириллическими названиями.

-----
D6530, F7000

За этот пост сказали спасибо: dr.M  

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« nStreamLmod_v.3.x »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.