Телевизоры Samsung Smart TV Телевизоры Samsung Smart TV
 Помощь      Поиск      Пользователи      BanList

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: Продолжение
mausdertank
Отправлено: 16 Октября, 2019 - 11:10:41
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 96
Дата рег-ции: Дек. 2015  

v_mathushchenko ,
Для серии ku надо делать подмену ip из европейской страны и когда выскочит сообщение о лиц соглашении нажать перемотка 289 перемотка и выбрать Украину, подмену ip делать через комп с андроид телефона так просто не работает.

CjLee
Отправлено: 05 Ноября, 2019 - 01:35:19
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Авг. 2018  

Комрады, признаюсь честно, может я плохо соображаю, а может инструкция написана в попыхах для тех кто уже скурил не один мануал на просторах интернетов. Через трое суток прочтения всех веток форума, посвященных разблокировке Смархаба Самсунга:

Имею вам что сказать за прошивку своего UE50HU6900U купленного у товарища из Словакии и привезенного в Украину.

Итак кейс с подменой IP - провалился. Знаю что для многих работает, но у меня связка TunnelBear + Connectify не сработала. Это первая опция прежде чем лезть в сервисное меню. Значит телевизор на заводе жестко прошивали под регион.

Справедливости ради стоит заметить что в моменты сразу после сброса настроек Смартхаба и на третьем степе где должна грузится политика конфиденциальности у меня таки удавалось вызвать меню выбора страны через >> 289 <<. Но сразу после выбора любой страны высвечивало что GEOIP заблокировал использование SMARTHUB в моей стране.

Потом второй подход у меня был уже к сервисному меню. Первый запуск с пульта прошел как положенно через INFO MENU MUTE POWER (При выключенном телевизоре)

Но естественно опции LOCAL SET не было среди доступных.

Пару Factory Reset перевернуло мне изображение верх ногами на телевизоре. Я если честно провтыкал сфотографировать все экраны. Но потом через еще один Factory reset картинка сама чудом вернулась на место. Так я и не понял какая опция переворачивает экран. Не стал искать причину и перешел к поиску сервисного пульта.

Итак что могу посоветовать:

1. Взять телефон с ИК портом ( например Xiaomi Note 5)
2. Поставить на телефон программу: MyRemocon
3. В поиске пультов в самой программе ввести service
4. Cкачать пульт Samsung Service
5. При ВКЛЮЧЕННОМ телевизоре -нажать кнопку INFO и сразу рядом FACTORY
6. Откроется сервисное меню в котором при переходе в OPTIONS вы увидите LOCAL SET.
7. Дальше по инструкции внизу шапки - выбрать EA_CIS
8. При переходе в MRT Option есть один ньюанс за который инструкция не говорит:

Language_Arabic - N_AFRICA
Region - ASIA_ATV

эти две конфигурации не доступны к редактированию. В инструкции предупреждение что телевизор закирпичится если не поменять все данные.
Я все данные кроме этих двух параметров выставил строго как написанно в шапке. Но вот эти не получилось.

На свой страх и риск сделал Factory reset и конечно же телевизор заговорил(записал) на русском языке и предложил мне наконфигать Смарт хаб.

Как же я напрягся когда политика конфиденциальности на третьем степе намертво завислаУлыбка Но пощелкав клавишей звука удалось вызвать каким-то чудом политику уже для Украины и подтвердить ее! Вуаля! Смартхаб разлочен!
Спасибо всем тем кто написал инструкции по данному делу. Вы сделали благое дело. Благодарю!

Так же в процессе поисков Сервисного пульта наткнулся на темы на OLX где за каких-то 20$ можно было купить сервисный пульт. Тот же пульт на Алиекспрессе я заказал за 6$. Если девайс будет рабочий - смогу выслать за залог в любую точку Украины для тех кому лень тратиться ради одноразовой настройки или ждать пока придетУлыбка

Всем мира!

За этот пост сказали спасибо: Dimon1977b  

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Инструкции »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.