Телевизоры Samsung Smart Tv Телевизоры Samsung Smart Tv
Общение объединяет!
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: решения, способы
alexyar
Отправлено: 08 Июня, 2013 - 20:03:51
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4564
Дата рег-ции: Апр. 2013  

Сказал спасибо: 686

В последнее время в других странах появляется очень много интересных онлайн-кинотеатров с лицензионным контентом и приложений с просмотром IPTV, которые, к сожалению недоступны, например, в России. Здесь мы решили описать способы регистрации и просмотра данных приложений с региональными ограничениями. Язычок

1. Регистрируемся на сайте UnoTelly (он позиционирует прямую работу с ТВ Самсунг Смарт и дает 8-дневный тест без привязки кредитной карты, альтернатива - платный HideMyAss.com или HideMe - на русском)
2. После перехода по ссылке, присланной на указанный вами почтовый ящик, выбираем здесь глобальный DNS-сервер нужной вам страны (мне понравился 50.22.147.234 в Сиэтле, США Улыбка )

_

3. Теперь проверяем работу сервиса на компе - заходим например на сайт американского онлайн-кинотеатра HU LU и видим те самые региональные ограничения. Нахмурился
4. Заходим в сетевые настройки вашего соединения по инструкции для вашей системы, установленной на компе. Для 7 Винды: Сетевые подключения - щелкаем по нему - Свойства - Протокол Интернета версии 4 - выделяем его - Свойства - Переставляем галочку на Использовать следующие адреса DNS-серверов - далее вбиваем адрес сервера из Сиэтла, жмем везде ОК и заново перезапускаем браузер.

_

5. Все, мы - в Америке!!! Язычок Заходим снова на HULU и проверяем. Если лень заморачиваться на компе - можно проверить работу сервиса сразу на ТВ. Для этого меняем по инструкции регион Смарт Хаба на нужную вам страну (появятся ее виджеты), либо, я посчитал это гораздо удобнее, установить из Архива форума приложения нужной вам страны. Подмигивание (Я для чистоты эксперимента взял пару-тройку американских, английских, итальянских, немецких онлайн-кинотеатров, известное онлайн-радио Pandora и французское телевидение Язычок )

_

6. Заходим теперь в виджет HULU и видим те же самые ограничения! Улыбка Далее открываем Меню ТВ - Сеть - Состояние Сети - Настройки IP - Настройки DNS - ОК - выбираем Ввести вручную - Сервер DNS - OK - вводим адрес сервера из Сиэтла - ОК - интернет-соединение должно выполнится заново. Подмигивание

_

7. Заходим снова в HULU Улыбка Совершенно другая картина!!! Язычок Точно так же спокойно зашел в кинотеатр M-GO. Закатив глазки

_

Так же легко сдались - английский PICTUREBOX и немецкий LOVEFiLM. Язычок

_

Погонял французское IPTV FranceTV JT - прикольный виджет - можно на карте Франции выбрать провинцию и смотреть каналы, которые вещают именно в ней. Не понял

_

РЕГИСТРАЦИЯ АККАУНТА В ПРИЛОЖЕНИЯХ АМЕРИКИ И ЕВРОПЫ

Большинство интересных приложений Америки и Европы предлагают пройти регистрацию на сайте, в самом приложении, либо ввести код, который выдало приложение, на сайте сервиса. Затруднения вызывают два вопроса - платные приложения иногда не принимают российские кредитные карты и некоторые пункты регистрации вызывают недоумение. Не понял

1. Для решения 1 проблемы надо завести и активировать любую виртуальную карту Visa или MasterCard не привязанную биллингом адреса к России, например QIWI Visa Virtual , которую легко пополнить любой платежной российской системой или с телефона (регистрация заняла 3 мин, нужен только номер телефона, МТС почему то не захотел снять с моего счета 300 рублей, но карта зарегилась Закатив глазки ). Карта необходима для оплаты платного контента.
2. При регистрации:
- смело используем свои имя и фамилию на английском
- в пункте Add Unlimited DVDs - галочку не ставим - это пересылка DVD по почте
- в пункте Zip Code (аналог нашего почтового индекса), ставим, например, 90210 - индекс Беверли Хиллз Улыбка

Проведем, к примеру, пользуясь уже наличием на компе и ТВ подменного DNS - регистрацию в приложении онлайн-радио Pandora (благо оно бесплатно в США, да к тому же и самое популярное потоковое радио. Сообщество Пандоры на Фейсбуке уже перевалило за 2,5 млн. человек. Пандора - это открытый музыкальный сервис, достаточно ввести название любимой композиции или группы, и служба будет автоматически создавать подборку подобной музыки. Pandora бесплатна для пользователей, так как поддерживается рекламой, но есть и премиум-версии, где нет никакой рекламы вообще. Одна важная деталь: Пандору можно слушать только находясь в Соединенных Штатах! Это связано с лицензионными соглашениями и проч., но если вы находитесь за пределами США, к онлайн-сервису потоковой музыки доступа просто не будет. Улыбка )

Заходим в приложение на ТВ - на экране появляется код, который необходимо ввести на сайте Подмигивание

_

Далее, вторым шагом, необходимо ввести свою фамилию и имя, эл.почту, пароль, Zip Code, и в заключении, указать любимого исполнителя или радиостанцию (Для себя указал Уитни Хьюстон радио Закатив глазки ). После окончания регистрации появится надпись, что регистрация завершена и вы можете пользоваться приложением на ТВ. Нажимаем в телеке ОК. Загружается содержимое приложения и можно полноценно пользоваться этим онлайн-сервисом. Подмигивание

_

P.S. Для эстетов есть инструкция на английском, плюсом ведем переговоры о предоставлении данной услуги форуму русскоязычным сервисом! Язычок

Сказали спасибо:
Slider (13.06.13) kubasha (22.11.13) basik12 (02.06.14) AndreiRF (10.06.14) Steigeran (09.08.14) einar65 (04.09.14) Goshca (07.01.15)
vetalbon
Отправлено: 30 Сентября, 2014 - 18:05:48
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2014  

Сказал спасибо: 0

Как то все сложно

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 30 Сентября, 2014 - 23:39:49
Post Id

Super Member

Покинул форум

vetalbon пишет:
Как то все сложно

Это на первый взгляд - а когда получится - радости - полные штаны! Язычок
P.S. Проще только - переехать в ту страну, виджеты которой хотите смотреть. Язычок

Сказали спасибо:
funky
Отправлено: 06 Октября, 2014 - 12:25:29
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Окт. 2013  

Сказал спасибо: 9

alexyar пишет:
vetalbon пишет:
Как то все сложно

Это на первый взгляд - а когда получится - радости - полные штаны! Язычок

Расчитываем только на тех пользователей, которые хотят это смотреть и смогут это всё самостоятельно проделать, ну и языковые способности так же должны быть =))))

-----
UE46F7000 | UE55HU8500 | UE65HU7500 | UE40F6500

Сказали спасибо:
damian
Отправлено: 08 Октября, 2014 - 03:28:48
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Сент. 2014  

Здравствуйте а у меня такой вопрос ,можно ли с такой системой смотреть Российские виджеты в Европе ?,если да то где мне взять Российский ип. адрес? (глобальный DNS-сервер)

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 08 Октября, 2014 - 12:47:04
Post Id

Super Member

Покинул форум

damian пишет:
Здравствуйте а у меня такой вопрос ,можно ли с такой системой смотреть Российские виджеты в Европе ?,если да то где мне взять Российский ип. адрес? (глобальный DNS-сервер)

Можно, либо выбрать другой сервис, который предоставляет российский DNS, либо написать этим же ребятам - думаю найдут. Улыбка

Сказали спасибо:
russ0balt
Отправлено: 10 Декабря, 2014 - 14:41:54
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Дек. 2014  

damian

Доброго дня!

Удалось ли найти Российский ип. адрес? (глобальный DNS-сервер)?

Отредактировано модератором: alexyar, 10 Декабря, 2014 - 14:50:48

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 10 Декабря, 2014 - 19:40:15
Post Id

Super Member

Покинул форум

russ0balt

сервис HideME.ru или попробуйте в настройках IP DNS сервера на роутере выставить 141.101.133.92. Это публичный кеширующий DNS сервер, который резолвит все домены сети Internet.

Сказали спасибо:
kuznetsovmaks
Отправлено: 16 Декабря, 2014 - 18:44:12
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Дек. 2014  

Перенесено из темы "Смена региона в Смарт Хабе и ТВ - 5"
alexyar

Установил Лмод, штука конечно хорошая, но плейлисты на половину глючные, почти все нормальные фильмы посмотреть нет возможности, т.к. выскакивают ошибки "ошибка структуры плейлиста" или "Хэш не найден!" (кстати в вашем плейлисте очень много таких ошибок). Да и фильмы в основном старые или в ужасном качестве. Свежих и хороших по пальцам пересчитать...

Я всё таки мечтаю установить связь с OKKO или AYYO, там все новинки в HD качестве. Пробовал всякие DNS выставлять, не идет. Пытался найти какой нибудь VPN, есть даже бесплатные, но мне то нужен текст с записью этого VPN, а все кого я находил предлагают скачать файл который неизвестно чем открыть, а уж как его в телевизор установить я ума не приложу. И я не уверен что это решит проблему...
Какие ещё есть способы скрыть местонахождение телевизора, чтобы эти сервисы работали?

Отредактировано модератором: alexyar, 28 Декабря, 2014 - 16:57:17

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 22 Декабря, 2014 - 17:48:09
Post Id

Super Member

Покинул форум

Перенесено из темы "Смена региона в Смарт Хабе и ТВ - 5"
kuznetsovmaks пишет:
alexyar

Есть решение проблемы с OKKO и AYYO?

1. Ваш вопрос не относится к теме Смена региона - задавайте их в профильных темах - зачем засорять эту? Нахмурился
2. Вы плохо смотрели Лмод - там куча контента HD и FHD. Из отдельных виджетов с этими форматами - попробуйте установить этот , предварительно проверив в браузере работу одноименного сайта в вашей стране.
3. Я уже написал - приложения вас идентифицируют по IP - чтоб они думали, что вы в России - нужен подменный российский DNS-сервер, который выдаст вам российский IP и разблокирует приложения. В том что у вас что то не получается - не DNS виноват - а ваши неправильные действия - я например -смотрю любые приложения в мире и использую всего три адреса: американский, азиатский и украинский. Подмена в основном идет на роутере, но есть сервисы, где достаточно его поменять и в ТВ - инструкция в шапке темыЯзычок

Сказали спасибо:
gennka (18.01.15)
Ultra Breeze
Отправлено: 05 Января, 2015 - 18:58:04
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Янв. 2015  

Перенесено из темы "Обзор официальных приложений Америки, Европы и Азии"
isu пишет:
Запустились, но отказались подключаться к медиа, видимо, из-за контроля по IP:
Аndrino, Iplex_pl, Оrange_tv, OPERAnarodowa

Польский виджет Iplex (впрочем как и другие) запустился с подменой DNS с помощью сервиса SmartDNS на hideipvpn.com. Кто хочет попробовать, дерзайте!
Сервис открывает US, UK и Польшу. Есть пробный бесплатный период 7 дней.

Отредактировано модератором: alexyar, 19 Января, 2015 - 20:10:13

-----
UE55H6500

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 19 Января, 2015 - 23:01:11
Post Id

Super Member

Покинул форум

Ultra Breeze

Достаточно слабенький сервис - небольшой выбор региональных серверов и c подменой DNS надо лезть в роутер. Преимущества сервиса из шапки темы или например этого SmartyDNS - больший выбор стран, больший тестовый срок и работа напрямую с телеком. Язычок

Сказали спасибо:
Ultra Breeze
Отправлено: 20 Января, 2015 - 10:54:01
Post Id

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Янв. 2015  

alexyar

С подменой не надо лезть в роутер, я вбил напрямую в телевизор, всё заработало.
А, и сейчас у них $1.24/месяц Язычок но не знаю надолго ли...

-----
UE55H6500

Сказали спасибо:
alexyar (20.01.15)
stimer
Отправлено: 19 Февраля, 2015 - 12:36:53
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2014  

Сказал спасибо: 1

С Rutube ничего подобного не прокатывает.
сменил dns на российский и в маршрутизаторе и на телевизоре. ставил днс и тот что приводился в ветке и яндекса - ничего не меняется. контент недоступен.
может что-то предложите еще?

Сказали спасибо:
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Инструкции »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.