Телевизоры Samsung Smart TV Телевизоры Samsung Smart TV
 Помощь      Поиск      Пользователи      BanList

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   

> Описание: Архив сообщений
twi
Отправлено: 13 Июля, 2014 - 00:33:23
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июль 2014  

У меня телевизор Samsung UE32F5300, приобретенный недавно, антенна общая. Пытаюсь настроить каналы в соответствии с разными рекомендациями, в т.ч. и с данного форума. Но телевизор не находит ни одного цифрового канала, только аналоговые. Что предпринять?

alexyar
Отправлено: 13 Июля, 2014 - 11:06:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3751
Дата рег-ции: Апр. 2013  

twi пишет:
У меня телевизор Samsung UE32F5300, приобретенный недавно, антенна общая. Пытаюсь настроить каналы в соответствии с разными рекомендациями, в т.ч. и с данного форума. Но телевизор не находит ни одного цифрового канала, только аналоговые. Что предпринять?

1. Телек калужский?
2. Цифра в антенном кабеле точно есть?
3. Напишите порядок своей настройки.

twi
Отправлено: 13 Июля, 2014 - 11:38:23
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

Телек калужский. Насчет цифры в канале - в нашем районе есть, а конкретно не знаю у кого спрашивать, провайдер мне не известен. Настраивать пыталась в том числе и так:
Меню-Канал-Страна- Цифровые каналы-Другие;
Меню-Настройки-Антенна- Кабель; Автонастройка-Кабель-Цифровые и Аналоговые-Пуск-Сеть- Полный -Поиск. Ручную настройку тоже пробовала.

alexyar
Отправлено: 13 Июля, 2014 - 12:18:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

twi пишет:
Телек калужский. Насчет цифры в канале - в нашем районе есть, а конкретно не знаю у кого спрашивать, провайдер мне не известен. Настраивать пыталась в том числе и так:
Меню-Канал-Страна- Цифровые каналы-Другие;
Меню-Настройки-Антенна- Кабель; Автонастройка-Кабель-Цифровые и Аналоговые-Пуск-Сеть- Полный -Поиск. Ручную настройку тоже пробовала.

1. Попробуйте выбрать при поиске Сеть и снова выполнить Поиск, либо Антенна и Полный.
2. В личку скинул файл с каналами - переименуйте его в название своего тв и попробуйте загрузить по рецепту в шапке темы. Улыбка

twi
Отправлено: 13 Июля, 2014 - 17:02:47
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar, спасибо. Пункт 1 Вашего ответа помог. Нашлось очень много кабельных каналов, но, увы, все они, кроме "Первого канала", с надписью "Сигнал закодирован или слаб". С этим уже ничего не поделаешь, наверное? Все остальное возможно только платно?

(Отредактировано автором: 13 Июля, 2014 - 17:11:37)

alexyar
Отправлено: 13 Июля, 2014 - 22:06:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

twi пишет:
alexyar, спасибо. Пункт 1 Вашего ответа помог. Нашлось очень много кабельных каналов, но, увы, все они, кроме "Первого канала", с надписью "Сигнал закодирован или слаб". С этим уже ничего не поделаешь, наверное? Все остальное возможно только платно?

По идее должен был найти каналов 5 (бесплатный федеральный пакет), но видимо у вас вещает какой то местный провайдер и все кодированные каналы естественно платные. Закатив глазки

RUSISH
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 17:47:34
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Май 2014  

Народ, а каким чудом добавить-то можно новые каналы, чтобы старые не стерлись? Ну при автопоиске же весь выстроенный список стирается), и добавить не зная их частоты и без программы-редактора со всяким там кувырянием с флешкой, чтоб старые все остались как были при этом, а то еще тут и кабельщики постоянно химичат переставляя зачем-то каналы с одной частоты на другую...

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2014 - 17:48:55)

alexyar
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 18:00:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

RUSISH пишет:
Народ, а каким чудом добавить-то можно новые каналы, чтобы старые не стерлись? Ну при автопоиске же весь выстроенный список стирается), и добавить не зная их частоты и без программы-редактора со всяким там кувырянием с флешкой, чтоб старые все остались как были при этом, а то еще тут и кабельщики постоянно химичат переставляя зачем-то каналы с одной частоты на другую...

Я всегда храню первый отредактированный плейлист каналов на компе и когда провайдер начинает мутить - заново провожу Поиск, скидываю на флеху, открываю оба плейлиста - редактирую первый, меняя частоту или добавляя новые каналы и т.д. и т.п. - а потом закидываю заново отредактированный первый лист в телек. Программы-редакторы на все серии - в шапке! Подмигивание

RUSISH
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 18:06:38
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar мда... заметил в качестве народа здесь только ты один Радость Пасибки... но у меня почему-то была надежда что каким-нибудь чудом в этом гнусмасе всё таки можно добавить каналы к уже имеющемуся списку через телик без танцев с бубном
(Добавление)
Видимо у корейцев мозг устроен не так как у других людей)
(Добавление)
Одна из самых нужных функций а ее по нормальному и не сделали.

alexyar
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 18:31:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

RUSISH пишет:
alexyar мда... заметил в качестве народа здесь только ты один Радость Пасибки... но у меня почему-то была надежда что каким-нибудь чудом в этом гнусмасе всё таки можно добавить каналы к уже имеющемуся списку через телик без танцев с бубном
(Добавление)
Видимо у корейцев мозг устроен не так как у других людей)
(Добавление)
Одна из самых нужных функций а ее по нормальному и не сделали.

Да, собственно, есть такая функция - ручное добавление канала в тв-рецепт тоже есть в шапке - может просто я не привык - но мне удобнее на компе. Закатив глазки

RUSISH
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 19:08:13
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar так там с создаванием только если частота известна, а чтоб её у меня узнать - легче забыть и ниче не делать, я вон нажал на поиск после создания ( там уже стояла какая-то частота я ниче не трогал), нажал на поиск нашел говорит 15 каналов и перетормошил при этом всё равно список всех каналов наполовину местами... вообщем шляпа это всё, корейцы идиоты

alexyar
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 19:20:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

RUSISH пишет:
alexyar так там с создаванием только если частота известна, а чтоб её у меня узнать - легче забыть и ниче не делать, я вон нажал на поиск после создания ( там уже стояла какая-то частота я ниче не трогал), нажал на поиск нашел говорит 15 каналов и перетормошил при этом всё равно список всех каналов наполовину местами... вообщем шляпа это всё, корейцы идиоты

Ок, переформулирую твою претензию к Самсунгу и постараюсь передать:
Уважаемые разработчики!
В связи с крайне неудобным механизмом ручного ввода и уже известными региональными частотными полосами вещания - нельзя ли прикрутить функцию голосовой поиск к процедуре поиска каналов, с возможностью их поиска по названию (федеральные -Первый, РТР и проч) и Другие (для поиска местных и кабельных сетей)!
С уважением,
RUSISH Язычок

RUSISH
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 20:15:04
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

Ну ты прям как в джентльменах удачи Ха-ха Вот только эти доблестные разработчики вряд ли это тут увидят
(Добавление)
Да и надо проще - к уже имеющемуся списку в конец чтоб добавлялись новые и всё а дальше как их хочешь так и ставь

alexyar
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 20:34:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

RUSISH пишет:
Ну ты прям как в джентльменах удачи Ха-ха Вот только эти доблестные разработчики вряд ли это тут увидят
(Добавление)
Да и надо проще - к уже имеющемуся списку в конец чтоб добавлялись новые и всё а дальше как их хочешь так и ставь

1. Специалисты Самса мониторят все более-менее заметные региональные форумы (мы в первой пятерке), ты думаешь как они закрывают дыры в прошивках, например по смене региона в ТВ через СМ? Язычок
2. Я общаюсь с ними и в России и в Штатах.
3. Чисто технически сделать голосовой поиск каналов легче, чем врезать в прошивку прогу по редактированию файла списка каналов. Язычок

RUSISH
Отправлено: 17 Июля, 2014 - 22:39:52
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar даже еще и читают... ну тем лучше... а смысл в голосовом поиске? это если ты ищешь чего-то конкретное, или хотя бы помнишь точное название канала, но кабельщики иногда от балды надобавляют новых каналов и как их голосовым найдешь? Радость так что тут бы лучше было бы как я написал до этого, вот тогда было бы самое то!

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2014 - 22:40:19)

RUSISH
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 23:22:50
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar слушай а подскажи, я тут просто хотел вбить название единственного из цифр. каналов у которого было пусто в названии и такой ерунды ни шиша не нашёл, не знаешь где?

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2014 - 01:37:48)

alexyar
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 23:27:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

RUSISH пишет:
alexyar слушай а подскажи, я тут просто хотел вбить название единственного из цифр. каналов у которого было пусто в названии и такой ерунды ни шиша не нашёл, не знаешь где?

В телеке можно переименовать только аналог, цифру - в редакторе-на компе. Язычок

RUSISH
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 23:35:26
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar ну я если чесно и переименования аналоговых как-то нигде между делом не замечал)

alexyar
Отправлено: 18 Июля, 2014 - 23:42:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

RUSISH пишет:
alexyar ну я если чесно и переименования аналоговых как-то нигде между делом не замечал)

на F-серии (для аналога): Меню-Трансляции-Изменение канала-выбираешь канал - Tools - Переимен. канал (максимальное 5 букв)Язычок

RUSISH
Отправлено: 19 Июля, 2014 - 01:37:54
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar пасиб за подсказку, но на аналоговые так то наплевать, я их не смотрю)
И как я понял, добавлять к уже имеющемуся списку каналов новые через Samsung ChannelListPCEditor никак, только через ChanSort ?? Самсунговская прост мне как то больше приглянулась, в чан сорте побыстрому каналы перенести из конца списка в начало никак, только жмякать по одному разу пока не дойдет до нужного места

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2014 - 01:38:40)

alexyar
Отправлено: 19 Июля, 2014 - 09:45:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

RUSISH пишет:
alexyar пасиб за подсказку, но на аналоговые так то наплевать, я их не смотрю)
И как я понял, добавлять к уже имеющемуся списку каналов новые через Samsung ChannelListPCEditor никак, только через ChanSort ?? Самсунговская прост мне как то больше приглянулась, в чан сорте побыстрому каналы перенести из конца списка в начало никак, только жмякать по одному разу пока не дойдет до нужного места

Мне вообще по функционалу нравится SamToolBox - я там вообще со списком делал что хотел - но на F - работает коряво. Огорчение

alexyar
Отправлено: 30 Июля, 2014 - 10:12:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

Simba пишет:
Купил SAMSUNG UE32F6540AB к нему CI карту и модуль НТВ+ вставил пролез всё меню не нашёл где добавить свои транспордеры так как те которые там забиты не актуальны, везде написано что надо зайти меню-канал-антенна выбрать спутник и здесь же зайти спутник. система и т.д. так вот у меня в меню нету раздела канал! есть раздел Трансляция там можно выбрать тип антенны Спутник но больше НИЧЕГО! ни какой спутник ни настройки LBN может мне както по особенному надо зайти в меню? или чтото ещё? вообщем прошу помощи у Вас, прошивка последняя
некоторые каналы которые нашёл от нтв+ показывают нормально

Light
Отправлено: 30 Июля, 2014 - 10:12:26
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 240
Дата рег-ции: Сент. 2013  

Перенесено из темы "Нету раздела где можно добавить свои транспордеры"
Ну как же нету. На форуме уже много раз описывалась процедура.
Заходим в Меню, Трансляцию и выбираем Спутник
Затем Настройки канала, Спутниковая система, пин код 0000, Выбор спутника ставим галочку на User Sat1 и сохраняем, заходим в пункт Настройки LNB, там выставляем для НТВ+ нижний и верхний гетеродин значение 10750,
Выходим в подменю Настройка каналов и идем в пункт Настройка вручную. Там на User Sat1 жмем ОК и вводим свой транспондер. Жмем Поиск. Каналы с данного ТП находятся. Далее жмем назад, опять заходим в User Sat1 и вводим второй нужный ТР. Опять сканируем. И т.д. Список транспондеров НТВ+ можно посмотреть тут.
http://www.lyngsat.com/packages/NTV-Plus.html

Единственное неудобство в том, что нужно сканировать потранспондерно. Если ввести значение ТП и не просканировать его, то эти параметры не сохраняться.

Из плюсов - загрузка ЕПГ по сети. Т.е. включив любой канал пакета получим ЕПГ на всех каналах пакета.
Качество картинки гораздо лучше, чем при подключении через спутниковый ресивер.

-----
SAMSUNG UE49MU7000UXRU, UE22H5600AK
nStreamLmod VIP, плейлист "Sweta1979"
Internet 50 mb/s

Simba
Отправлено: 30 Июля, 2014 - 10:12:42
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

Перенесено из темы "Нету раздела где можно добавить свои транспордеры"
Меню Настройки канала и там НЕТУ! пункта Спутниковая система ?пролез не один раз уже
(Добавление)
ну как же нету? я просканировал спутник и каналы нашлись некоторые и показывают например НТВ+Наше кино

Kostya
Отправлено: 30 Июля, 2014 - 17:24:42
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 197

alexyar пишет:
Simba пишет:
Купил SAMSUNG UE32F6540AB к нему CI карту и модуль НТВ+ вставил пролез всё меню не нашёл где добавить свои транспордеры так как те которые там забиты не актуальны, везде написано что надо зайти меню-канал-антенна выбрать спутник и здесь же зайти спутник. система и т.д. так вот у меня в меню нету раздела канал! есть раздел Трансляция там можно выбрать тип антенны Спутник но больше НИЧЕГО! ни какой спутник ни настройки LBN может мне както по особенному надо зайти в меню? или чтото ещё? вообщем прошу помощи у Вас, прошивка последняя
некоторые каналы которые нашёл от нтв+ показывают нормально

Есть алгоритм - вначале выбираем источник трансляции. Это включается нужный тюнер приема на телевизоре. Телевизор может работать только с одним тюнером.
А потом заходим в настройки источника трансляции и настраиваем сам источник.
Предварительно провести сброс всех настроек.
И всегда лучше выбирать в спутниках - User,
Ну и Light все объяснил.
Здесь инструкция -
http://www.samsung.com/ru/consum...540ABXRU-support
Там описано в самом начале -
Параметр Спутник. система доступен, если для параметра Антенна выбрано значение
Спутник
Выбираешь вначале в антенна - Спутник, сохраняешь, а потом идешь в настройки канала и как описано выше.
Почему надо User - это пользоват. режим выбора транспорд. и пр. периодически оператор их меняет. Для точности настройки, надо заходить на указан. выше сайт и проверять на каких частотах вещает сегодня оператор и их устанавливать. Трудоемко, но зато четко.
.

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2014 - 17:45:28)

-----
Украина
UE32C6510UW
UE46F8000ATXUA

Simba
Отправлено: 31 Июля, 2014 - 08:36:21
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

Костя всё правильно я так и сделал вчера все каналы нашёл, но также обнаружил bag когда заходишь меню-трансляция-настройка канала-спут.система выбираешь спутник потом вбиваешь трансподер а кнопки поиска НЕТУ! пошёл по другому меню-трансляция-настройка канала-ручная настройка там есть кнопка поиск и также есть возможность создать свои трансподеры НО когда ты нажимаешь создать в окошке частота нет возможности с пульта ввести значение частоты (так как пульт без циферок а с тачпадом) а в окошке символьная скорость можешь! вообщем если бы у меня не было USB клавы! то ничего не получилось бы но по удачному стечению обстоятельств она была и всё получилось!

(Отредактировано автором: 31 Июля, 2014 - 08:37:20)

alexyar
Отправлено: 31 Июля, 2014 - 08:46:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

Simba пишет:
Костя всё правильно я так и сделал вчера все каналы нашёл, но также обнаружил bag когда заходишь меню-трансляция-настройка канала-спут.система выбираешь спутник потом вбиваешь трансподер а кнопки поиска НЕТУ! пошёл по другому меню-трансляция-настройка канала-ручная настройка там есть кнопка поиск и также есть возможность создать свои трансподеры НО когда ты нажимаешь создать в окошке частота нет возможности с пульта ввести значение частоты (так как пульт без циферок а с тачпадом) а в окошке символьная скорость можешь! вообщем если бы у меня не было USB клавы! то ничего не получилось бы но по удачному стечению обстоятельств она была и всё получилось!

можно было быстренько на комп или телефон поставить пульт с циферками такой или такой Язычок

Simba
Отправлено: 31 Июля, 2014 - 10:55:12
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

не знал про такую штуку спасибо!

Kostya
Отправлено: 31 Июля, 2014 - 11:29:51
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 197

Simba пишет:
вообщем если бы у меня не было USB клавы! то ничего не получилось бы но по удачному стечению обстоятельств она была и всё получилось!

Да, буду учитывать в след. раз. Обычно хватаю пульт от старого самса и им пользуюсь. Ну хорошо, что получилось.

-----
Украина
UE32C6510UW
UE46F8000ATXUA

altavi
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 01:55:23
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Авг. 2014  

В данном файле https://www.dropbox.com/s/etwh7p...%D0%BD%D0%B3.pdf по настройке шаринга на смарт тв E серии автор говорит что программа samtoolbox хороша тем что поддерживает кирилицу и позволяет мол обьединить каналы из спутника и цифры в один лист что мне и нужно.

Я пробую сделать но у меня при заливке файла в тв выдает ошибку в списке каналов.

Пробую сам повторно открыть этой же программой созданый файл получаю ошибку файл открывается, но в листе спутниковых каналов куда я добавил цифровые какая то бяка всего 5 непонятных каналов..

Грешу либо на то что у меня Windows 8, а программа под windows 7 либо на то что автор статьи говорит о возможности, но сам не пробовал.. Подскажите есть ли вариант обьединить список цифровых и спутниковых каналов на один лист?

alexyar
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 11:56:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

altavi пишет:

Грешу либо на то что у меня Windows 8, а программа под windows 7 либо на то что автор статьи говорит о возможности, но сам не пробовал.. Подскажите есть ли вариант обьединить список цифровых и спутниковых каналов на один лист?

В данной статье - как раз не объединялись каналы - а просто корректировалось и размещение и название в списке. Объединить можно - если почитаете тему - у меня получалось : цифра+аналог - правда корректное переключение каналов на пульте только цифрами. Подмигивание

altavi
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 16:27:50
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2

alexyar пишет:
В данной статье - как раз не объединялись каналы - а просто корректировалось и размещение и название в списке.

я говорю об этом тексте

"Вы конечно можете использовать другую аналогичную программу, но на тот момент эта была
единственной, которая могла распознавать кириллицу и к тому же в ней еще можно объединять
аналоговые каналы с цифровыми и спутниковыми каналами"

я последнее время туплю, но тут вроде четко написано обьединение. Впрочем автор мне ответил

"Насчет каналов у меня кабельные и цифровые одним списком идут."

Похоже нет рецепта как спутниковые обьединить с какими то другими. Не понял

vsakoff
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 17:53:46
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

Здраствуйте.
Имеется два ТВ UE22D5000 и UE46F6500. При импортировании списка каналов с одного на другой выскакивает уведомление об ошибке списка каналов. Помогите решить проблему.

alexyar
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 18:27:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

vsakoff пишет:
Здраствуйте.
Имеется два ТВ UE22D5000 и UE46F6500. При импортировании списка каналов с одного на другой выскакивает уведомление об ошибке списка каналов. Помогите решить проблему.

ТВ должны быть одной серии. Язычок

altavi

В 1 части есть рецепт как их перемешать. Закатив глазки

vsakoff
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 19:33:04
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar пишет:
 vsakoff пишет:
Здраствуйте.

ТВ должны быть одной серии. Язычок

altavi

В 1 части есть рецепт как их перемешать. Закатив глазки

Но есть третий ТВ UE26ES4030 который с UE46F6500 легко обменивается списками каналов

alexyar
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 19:35:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

vsakoff пишет:

Но есть третий ТВ UE26ES4030 который с UE46F6500 легко обменивается списками каналов

согласен, только тут как градус - понижать нельзя - с F на Е - не скинуть. Язычок

vsakoff
Отправлено: 09 Августа, 2014 - 11:42:15
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

Пробовал как описано Вами:
Надо скинуть с Е и F список каналов на флешку и переименовать файл с расширением cmk c D-серии в первые два файла.
Но у меня расширение файла не cmk, а scm. И переименованием данного файла не помогло.

Отредактировано модератором: alexyar, 09 Августа, 2014 - 12:22:55

alexyar
Отправлено: 09 Августа, 2014 - 12:40:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

vsakoff пишет:
Пробовал как описано Вами:
Надо скинуть с Е и F список каналов на флешку и переименовать файл с расширением cmk c D-серии в первые два файла.
Но у меня расширение файла не cmk, а scm. И переименованием данного файла не помогло.

1. Файл-список каналов у всех scm - если нашли где-то - то это описка - в шапке темы все написано четко. Подмигивание
2. в 1 части я написал как на Е-серии перемешать каналы через избранное на тв, либо в редакторе.
3. переименовать файл-список каналов можно на тв одной серии (пробовал на Е), либо перекинуть с E на F - наоборот - не работает. С D-серии на серии выше - тоже не подходят - в них разные версии программ, обрабатывающих файл. Подмигивание

adaalex
Отправлено: 13 Августа, 2014 - 22:54:42
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Янв. 2013  

Не могу найти меню передача списка каналов. Подскажите где искать?
Здесь нет: Меню-Трансляция-Настройки каналов

-----
UE55ES8000SXXH+Evolution Kit SEK-2000/XC

alexyar
Отправлено: 13 Августа, 2014 - 23:09:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

adaalex пишет:
Не могу найти меню передача списка каналов. Подскажите где искать?
Здесь нет: Меню-Трансляция-Настройки каналов

Если ты почитаешь внимательно тему про установку КИТа-2000 - то с удивлением узнаешь, что функция передачи списка каналов там отсутствует и пока находится в обсуждении специалистами Самса о необходимости ее включения в следующие обновления проши. Язычок

DeN_238
Отправлено: 14 Августа, 2014 - 18:53:55
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7

Перенесено из темы "Мой телевизор Самсунг"
Всем привет!
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: UE46F6200, fw 1120. Некорректно работает EPG. Суть: при просмотре каналов через клавиши CH LIST и INFO отображается некорректная программа. Однако если вызвать полный EPG (GUIDE) программа корректна. Часовой пояс выставлен корректно, время корректно. Оператор уверяет, что у них всё в норме...даже на таком-же ТВ Не понял
Что это, специфичный брак, или всё-таки криворукость оператора?

alexyar
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 14:41:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

DeN_238 пишет:
Всем привет!
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: UE46F6200, fw 1120. Некорректно работает EPG. Суть: при просмотре каналов через клавиши CH LIST и INFO отображается некорректная программа. Однако если вызвать полный EPG (GUIDE) программа корректна. Часовой пояс выставлен корректно, время корректно. Оператор уверяет, что у них всё в норме...даже на таком-же ТВ Не понял
Что это, специфичный брак, или всё-таки криворукость оператора?

Думаю - последнее, если сигнал не с обычной антенны! Подмигивание Фото эффекта можно? а также как и откуда берется сигнал? Закатив глазки

DeN_238
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 15:03:54
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar пишет:
Думаю - последнее, если сигнал не с обычной антенны! Подмигивание Фото эффекта можно? а также как и откуда берется сигнал? Закатив глазки

Кнопка GUIDE - всё верно
Кнопка INFO - некорректно
Кнопка INFO=>Кнопка "Enter" - тут ещё интереснее видно что это первая программа этой недели

Сигнал цифра, с кабеля. Откуда - ХЗ ) оператор
Опять-таки, на фотках видно, что время в ТВ соответствует времени на ТВ канале.

(Отредактировано автором: 15 Августа, 2014 - 15:05:07)

alexyar
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 15:16:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

DeN_238 пишет:

Сигнал цифра, с кабеля. Откуда - ХЗ ) оператор
Опять-таки, на фотках видно, что время в ТВ соответствует времени на ТВ канале.

Прошивка на тв - последняя? Сброс Хаба или ТВ делал? Регион проживания? Телек калужский?

DeN_238
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 15:31:24
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar пишет:

Прошивка на тв - последняя? Сброс Хаба или ТВ делал? Регион проживания? Телек калужский?

Да последняя на сайте она же, и проверка с ТВ говорит, что последняя.
Сброс ТВ неоднократно, хаба не делал...попробую.
Тольятти, Самарская область.
ТВ калужский.

alexyar
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 15:47:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

DeN_238 пишет:
 alexyar пишет:

Да последняя на сайте она же, и проверка с ТВ говорит, что последняя.
Сброс ТВ неоднократно, хаба не делал...попробую.
Тольятти, Самарская область.
ТВ калужский.

Ясно, пробуем:
1. Сброс Хаба
2. Системный Сброс удаленно специалистами Самса
3. Не помогает - проблема у провайдера сигнала Улыбка

DeN_238
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 15:53:00
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar пишет:

Ясно, пробуем:
1. Сброс Хаба

1. Сброс ТВ не подразумевает сброс хаба?
3. Провайдер пяткой в грудь себя бьет, мол все в порядке у них. Даже готовы приехать и бесплатно что-то настроить. Что они смогут настроить, из того что я не могу пытаюсь вот выяснить. Сам технарь и ковыряние в настройках никаких проблем нее вызывает )))

alexyar
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 16:02:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

DeN_238 пишет:

1. Сброс ТВ не подразумевает сброс хаба?
3. Провайдер пяткой в грудь себя бьет, мол все в порядке у них. Даже готовы приехать и бесплатно что-то настроить. Что они смогут настроить, из того что я не могу пытаюсь вот выяснить. Сам технарь и ковыряние в настройках никаких проблем нее вызывает )))

1.Сброс Хаба - это Сброс интернет-платформы, которая идет отдельным файлом в прошивке и не участвует в Сбросе общих настроек ТВ.
2. Системный сброс скидывает всю систему на дефолт.
3. ТВ вытягивает инфу из контейнера видеосигнала канала - как и что туда напихал провайдер - известно только ему. Закатив глазки Проверить просто - запускаешь сторонний плейлист IPTV (где есть тот же канал, скинул тебе в личку) - если вся инфа по каналу отражается корректно, например через этот виджет - программа, содержание передачи и проч. - по-любому - провайдер. Язычок

DeN_238
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 17:27:41
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

alexyar пишет:
Ясно, пробуем:
1. Сброс Хаба

1. Не помогло.
2. Сброс не сделали, направили в сторону оператора КТВ (я если честно так-же склоняюсь к этой проблеме).
3. Пытаю оператора

ЗЫ Единственное на что не смог представитель самса, это почему одна и та же информация принимаемая по кабелю, по-разному интерпретируется ТВ (верная программа лишь в режиме GUIDE)

alexyar
Отправлено: 15 Августа, 2014 - 18:04:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум

DeN_238 пишет:

ЗЫ Единственное на что не смог представитель самса, это почему одна и та же информация принимаемая по кабелю, по-разному интерпретируется ТВ (верная программа лишь в режиме GUIDE)

Думаю - файл Guide тянется с сервера Самса, а инфа о канале с видеофайла самого канала. Подмигивание

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Помощь новичкам »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.