Телевизоры Samsung Smart Tv Телевизоры Samsung Smart Tv
Общение объединяет!
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: Архив сообщений
Sergomel
Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 22:12:48
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Дек. 2013  

Сказал спасибо: 2

Перенесено из темы "Как сменить регион в ТВ и Смарт Хабе"
Доброго времени суток. Задался вопросом покупки второго телевизора. Являюсь счастливым обладателем UE40EH6037 всем доволен кроме толщины.
Как обычно хочется всё и как можно дешевле. Нашел Samsung UE-40F6400 и Samsung UE-40F6400AKXUA. Выяснил что один Русской сборки официальный а другой серый- Словацкий. Разница в цене 40% . Связался с продавцом, он сказал что смарт заблокируется дней через 20.
Почитал Ваш Форум уяснил для себе что всё лечится пока не дошел до поста http://forum.samez.eu/topic.php?...35311#1384535311
Теперь пошли вопросы:
1) стоит ли уточнять у продавца дату производства ТВ или они заблокируют все серые аппараты? (Выпущен ли он до 38 недели 2013)
2) даже если заблокируют Smart Hub смолу ли я запускать контент по DLNA в частности 3D?
3) как обстоит ситуация на сегодняшний день? Уже кого-то заблокировали?

Smart tv не особо и нужен но был бы приятным дополнением.

Заранее спасибо.

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 11:11:02
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3759
Дата рег-ции: Апр. 2013  

Сказал спасибо: 686

1. Думаю блокировка программная - появится в декабрьских телеках
2. Сможете
3. На форуме-нет

Сказали спасибо:
adaalex
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 12:55:44
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Янв. 2013  

Сказал спасибо: 20

alexyar пишет:

Я теперь буду брать 8 серию, но с камерой которую можно прятать. А то инженера Самсунга могут спокойно смотреть, что я делаю ночью

Так и ты можешь посмотреть - когда например уедешь - что у тебя там творится!!!

А как это сделать?

-----
UE55ES8000SXXH+Evolution Kit SEK-2000/XC

Сказали спасибо:
Alow244
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 21:31:17
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16

Сказал спасибо: 4

Сегодня получил 55UF8000, обнаружил 1 битый пиксель, почти в центре экрана. Что люди делают в таких случаях, или это норма?
Честно говоря он не сильно заметен...

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 21:52:49
Post Id

Super Member

Покинул форум

Alow244 пишет:
Сегодня получил 55UF8000, обнаружил 1 битый пиксель, почти в центре экрана. Что люди делают в таких случаях, или это норма?

Норма Самсунга - до 5 битых пикселей. Закатив глазки

Сказали спасибо:
Alow244 (06.12.13)
Vital_D
Отправлено: 07 Декабря, 2013 - 00:08:36
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1

Сказал спасибо: 1

Alow244 пишет:

ну так можно было заказать услугу проврка на битые пиксели, 1000-1500р?
(Добавление)
Sergomel пишет:
Связался с продавцом, он сказал что смарт заблокируется дней через 20.

это как? Не понял
у меня тоже словацкий....

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 07 Декабря, 2013 - 00:15:27
Post Id

Super Member

Покинул форум

1. Скачав картинки из шапки темы на флешку - можно проверить и самому Язычок
2. Вот так Язычок

P.S. Иногда полезно прочитать хотя бы последние пару страниц темы Закатив глазки

Сказали спасибо:
Alow244
Отправлено: 07 Декабря, 2013 - 17:39:08
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16

alexyar, мне почему то не удается включить телевизор словами "Привет ТВ", и вообще голосовое управление не работает пока не нажать соответствующую кнопку на пульте. В настройках оно включено, язык Русский.

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 07 Декабря, 2013 - 18:26:33
Post Id

Super Member

Покинул форум

Alow244 пишет:
alexyar, мне почему то не удается включить телевизор словами "Привет ТВ", и вообще голосовое управление не работает пока не нажать соответствующую кнопку на пульте. В настройках оно включено, язык Русский.

А почитать стр. 2 темы? Язычок

Сказали спасибо:
алексей77777
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 06:43:54
Post Id

Newbie

Покинул форум

Перенесено из темы "Переполнение памяти ТВ"
телевизор отключается через 15 сек.после включения , что делать...

(Отредактировано автором: 08 Декабря, 2013 - 18:34:36)

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 19:05:03
Post Id

Super Member

Покинул форум

алексей77777 пишет:
телевизор отключается через 15 сек.после включения , что делать...

Отключите вафлю - проверьте, освободите все входа от соединительных шнуров-проверьте, если есть возможность обновить прошивку через USB - обновите (у вас скорее всего в режиме КЗ слетела прошивка) -если не помогает - вам сюда Закатив глазки

Сказали спасибо:
алексей77777 (08.12.13)
иван 4
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 21:08:17
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1

Сказал спасибо: 0

Перенесено из темы "Обзор официальных приложений русскоязычных прошивок"
Подскажите у меня самсунг смарт тв 6510, сам выключается год назат такое было на сервисе сделали сейчас опять такое что может быть.Кто сталкивался с этим .Спасибо

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 23:12:33
Post Id

Super Member

Покинул форум

иван 4 пишет:
Подскажите у меня самсунг смарт тв 6510, сам выключается год назат такое было на сервисе сделали сейчас опять такое что может быть.Кто сталкивался с этим .Спасибо

Ответ в посте выше. Язычок

Сказали спасибо:
mawoda
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 23:19:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Сент. 2013  

Сказал спасибо: 3

Перенесено из темы "Как сменить регион в ТВ и Смарт Хабе"
Какой смысл Самсунгу делать блокировку? Ведь упадёт количество проданных телевизоров.

Отредактировано модератором: alexyar, 08 Декабря, 2013 - 23:26:56

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 23:29:09
Post Id

Super Member

Покинул форум

mawoda пишет:
Какой смысл Самсунгу делать блокировку? Ведь упадёт количество проданных телевизоров.

Навряд ли, просто упорядочить миграцию телеков в сторонние регионы продаж. Поддержка официальных дилеров и удушение серых. Подмигивание

иван 4

Инструкция по прошивке здесь

Сказали спасибо:
Grizmen
Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 00:07:16
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3

Вечер добрый alexyar.
Собираюсь преобрести ТВ. После прочтения страниц форума возник ряд вопросов.
1 UE-46F6400AK разве там панель 50 Гц?
http://www.digitalversus.com/tv-...html#full-review
2 UE46F6650
Насколько я понял в F6400 панель от F7000-F8000 а в 6650 от серии ES7000 (2012 год)
Актуальна ли данная спецификация ТВ для России?
Сообственно из этих 2 моделей и выбираю.
Что лучше, посоветуйте.

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 00:19:36
Post Id

Super Member

Покинул форум

Grizmen пишет:
Вечер добрый alexyar.
Собираюсь преобрести ТВ. После прочтения страниц форума возник ряд вопросов.
1 UE-46F6400AK разве там панель 50 Гц?
2 UE46F6650
Насколько я понял в F6400 панель от F7000-F8000 а в 6650 от серии ES7000 (2012 год)
Актуальна ли данная спецификация ТВ для России?
Сообственно из этих 2 моделей и выбираю.
Что лучше, посоветуйте.

Официальная спецификация F серии здесь , смотри-сравнивай, а советовать - дело неблагодарное - ты же лучше меня знаешь - для чего тебе нужен ТВ. Подмигивание

Сказали спасибо:
melleus
Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 02:42:08
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13

Сказал спасибо: 8

Извиняюсь за, возможно, дурацкий вопрос. Имел неосторожность купить русскую сборку с оф. гарантией. Теперь вот думаю, теряется ли гарантия при установке виджетов отсюда (78.159..... )через девелоперский ак (OVP и nstreamlmod)? И можно ли их удалить бесследно в случае чего? Рылся тут пару дней на форуме в режиме просмотра, но ответа не нашел почему-то. Спасибо, если что.

Сказали спасибо:
5960niktv
Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 02:48:38
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 881
Дата рег-ции: Февр. 2013  

Сказал спасибо: 203

Ты сам же ответил что вопрос дурацкий! Язычок То что купил официально русский ТВ-это наоборот предусмотрительно, в свете блокировки серых ТВ. Установленные приложения удаляются штатными способами ТВ для официальных приложений. Собственно как и учетная запись, служащая для их установки. На гарантию никак не влияет. Подмигивание

Отредактировано модератором: alexyar, 09 Декабря, 2013 - 12:04:57

Сказали спасибо:
melleus (10.12.13)
walter
Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 16:56:50
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 31

Сказал спасибо: 37

Всем добрый день!Помогите пожалуйста чайнику который полез туда куда собака нос не сунет.У меня самсунг UE55F7000STXXH два дня как купил,читая форум решил зайти в СМ при помощи кнопок INFO+MENU+MUTE+POWER просто посмотреть установки описаные Вами выше,соответствено нарушил какие то установки меняя показания OFF на ON в результате не работает ДУ (металический,пластиковый работает)и спутниковый рессивер,пишет что эта функция не работает и к нему нет доступа,что ещё нарушил пока незнаю может что ещё выяснится поже.Помогите пожалуйста востановить СМ или каким образом его можно востановить?Телевизор шол на восточную европу,купил его в Германии продавцы устанавливают немецкий и активируют немецкие функции и ТВ продаётся намного дешевле но офицеально здесь в германии.Заранее благодарен.
(Добавление)
Забыл ещё,я пробывал в СМ менять установку тюнеров там выбор большой и теперь не знаю какой должен быть.

-----
UE55F7000STXXH

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 17:49:47
Post Id

Super Member

Покинул форум

ПИШУ ВСЕМ!!! ЕСЛИ В СМ МЕНЯЕТЕ ТЮНЕР - НА 90% ПОЛУЧИТЕ КИРПИЧ!!

walter

Или лучше сразу в Сервисный Центр - чтобы дальше с ТВ ничего не случилось, либо фоткай все страницы СМ куда залезал, скидывай в личку-будем разбираться. Нахмурился

Сказали спасибо:
walter (09.12.13)
walter
Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 20:02:02
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 31

Сказал спасибо: 37

Спасибо большое alexyar за ответ,я не думал что всё так может обернутся.Больше ни в жизнь.

-----
UE55F7000STXXH

Сказали спасибо:
алексей77777
Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 22:32:07
Post Id

Newbie

Покинул форум

телемастер определил проблему в материнской плате и поменял ее...но кажется что очень упало качество видео....особенно заметно при просмотре HD каналов. модель UE55D800..возможно ли такое или просто кажется..

(Отредактировано автором: 09 Декабря, 2013 - 22:33:59)

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 22:47:04
Post Id

Super Member

Покинул форум

Перенесено из темы "Сбои TV UE46FB8000AT"
ShuraB пишет:
Может кто нибудь тоже столкнулся - ТV сам включается и не на оставленном канале, а совершенно в разных местах своих мозгов. Это могут быть страницы начальные настройки, меню Smart TV, предложение пообщаться звуками или жестами. Постоянно включен в интернет кабелем от роутера - так быстрее работает. Сеть (эл) в доме стабильна, остальная электроника и такой же TV несколько старше 32" ведут себя на много скромнее Подмигивание Пока не хочу тащить в гарантию.

Отключи автообновление, эконом энергии, датчик эконом энергии и голосовое управление.

алексей77777

Проблема с мат платой одна -слетевшая прошивка - они просто поставили тебе новую прошитую с завода. Телек просто над калибрануть - причем они и должны были это сделать у них есть спец таблицы из цветных фоток. Пробуй из шапки темы - не понравится-вызывай их снова. Подмигивание

Сказали спасибо:
faqbill
Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 13:27:26
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Нояб. 2013  

Сказал спасибо: 2

Итересует также калибровка цвета на телевизоре. Раньше на первой странице этой темы я описыавал свою проблему с телевизором Samsung UE-32ES6717. После всех мучений с этим телевизором, оказалось что полетел процесор на материнской плате. Пришлось искать другую плату. Превезли мне с германии другую плату.

Все бы хорошо, но стандартная плата, которая стояла раньше, маркировка BN41 - 01807A, а превезли плату от телевизора Samsung UE46ES6300 маркировка 46A1AF6E. Они почти что единтичны, только выходы стоят по разному, пришлось уродовать заднею крышку телевизора, подпилить ее, одним словом сделал сам дырки под выходы.

После замены платы, вижу что изображение стало хуже, понимаю что надо откалибровать цвета. Рылся в интернете, нашел много интересных ссылок на заграничных сайтах, много тем с калибровкой.

Но я ни как не пойму теперь, к какой марке телевизора мне искать пример калибровки. по сути экран получается от одной марки, а плата от другой, с большим экраном.

Просьба специалистов подсказать к какой модели искать эту калибровку, может кто то подскажет или есть у кого то пример калибровки.

Заранее огромное спасибо.

Сказали спасибо:
polvic13
Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 13:32:55
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 21

Купил 46" F8000ATRU неделю тому назад. Пользоваться тач-ПДУ, приложенным в комплекте (после обычных ДУ) - сущая "засада". Хоть кто-то с ним управляется? ПОЧЕМУ было обещано 2штуки ПДУ, а кладут в г.Калуге 1штуку? Когда я выбирал и читал обзоры - везде упоминались 2шт. А теперь пришлось самому ПОКУПАТЬ ПДУ (+1000рЭ.) "попроще", кот. НЕДОВЛОЖИЛИ(???).
Ещё. В славной Калуге мне "забыли" положить (комплект аксессуаров продавцами не вскрывался. ТОЛЬКО мной). 4шт. эл.питания к 3D-очкам. Это ещё +400рЭ. (а моему коллеге по работе, купившему тот же аппарат, но с 40" - 4шт. положили). Я по работе обслуживаю ТВ-технику. И "самсунги" тоже. Что была за партия не ведаю, но там в комплекте к ящику шла фланелевая салфетка для чистки экрана. А тут, за почти 2000$, ни батареек, ни салфетки, ни простого ПДУ... Хм
Зато "нога-дуга" - ПЕСНЯ. Из-за этого извращения дизайнеров "Самсунга" ТВ-ящик не уместился на ТВ (32" "Филипс" стоял) тумбе Огорчение пришлось городить кронштейн; "дугу-ногу" выбросить. Думаю, 10тыс.рЭ стоила...
Итог от покупки не однозачный: качество изображения, звука, 3D и скорость обработки- пристойное (полагаю -как и у конкурентов). А вот "русские косяки", сделанные с подачи и молчаливого согласия фирмы "Самсунг" - оставляют неприятный осадок. У "словацких" аппаратов сколько ДУ в кмоплекте? Салфетка?

Сказали спасибо:
Resca
Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 14:42:45
Post Id

Newbie

Покинул форум

добрый день!
подумываю купить Samsung UE46F6650 (в Москве Улыбка )
в интернете цена почти везде одинаковая (плавает на 2-3 т.р.) - подозреваю, что это значит что сборка везде одна и та же - и скорее всего Российская.
это значит что Словацкой сборки такой модели нет?
Беглый поиск в Яндексе про словацкую сборку именно этой модели ничего не дал Недовольство, огорчение

спасибо всем заранее!

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 15:54:22
Post Id

Super Member

Покинул форум

Resca

В шапке темы ссылка на каталог словацких телеков с указанием цены - не надо ничего шерстить - просто внимательнее читать. Язычок

polvic13

Обзоры ты читал про европейские телеки - там действительно 2 пульта - в Калуге уже год как кладут один - а ты только узнал. Язычок А вот салфетку и батарейки должны были доложить - у тебя законное право их потребовать - а у них - сослаться на законное право производителя -менять комплектацию. Подмигивание

faqbill

Калибруется изображение на матрице - вот для нее и нужно искать параметры - матрицу же вам не меняли Язычок

Сказали спасибо:
Resca
Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 16:41:08
Post Id

Newbie

Покинул форум

[quote=alexyar]Resca

В шапке темы ссылка на каталог словацких телеков с указанием цены - не надо ничего шерстить - просто внимательнее читать. Язычок

alexyar
пардон Улыбка
ссылка не проверялась - так как вела на сайт Самсунга, а до этого у них на сайте цены (для Российского сегмента) не указывались Улыбка

ок, тогда осталось выяснить у продавцов - чья же сборка Улыбка по крайней мере с их слов Улыбка

п.с. а если все таки окажется что это словацкая сборка - с ней (и скорее всего уже нового производства после 38 недель как писалось вами выше) - то это полный треш и разблокировка проблемная?

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 16:49:12
Post Id

Super Member

Покинул форум

Resca

1. Цена у них стояла всегда и указана она для Европы - так как официально они в Россию, Украину и Белоруссию не поставляются. Ввозят их на территорию этих стран серые дилеры из Польши, Литвы, Эмиратов, думаю контрабандой, не уплачивая акцизов и налогов, поэтому они и получаются дешевле - с чем Самсунг и собрался бороться блокировкой.
2. Выяснить чей телек довольно просто по маркировке, модельному ряду, наличию того или иного тюнера, матрицы и проч комплектации, ну и конечно - цены. Все есть в шапке темы. Язычок
Пы.Сы. при желании можно обойти что угодно Язычок

Сказали спасибо:
Resca
Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 17:04:59
Post Id

Newbie

Покинул форум

alexyar пишет:
Resca

1. Цена у них стояла всегда и указана она для Европы - так как официально они в Россию, Украину и Белоруссию не поставляются. Ввозят их на территорию этих стран серые дилеры из Польши, Литвы, Эмиратов, думаю контрабандой, не уплачивая акцизов и налогов, поэтому они и получаются дешевле - с чем Самсунг и собрался бороться блокировкой.
2. Выяснить чей телек довольно просто по маркировке, модельному ряду, наличию того или иного тюнера, матрицы и проч комплектации, ну и конечно - цены. Все есть в шапке темы. Язычок

alexyar
я просто про то, что для русских версий у них цены не указаны совсем - http://www.samsung.com/ru/consum...levisions/tv-led
и данная модель есть в списке производства в России как я понимаю

спасибо за ссылку на шапку - там все уже давно прочитано, и даже распечатано на всякий случай Улыбка
просто не все интернет-магазины дают возможность к ним приехать и посмотреть телек в живую Улыбка

п.с. если возникнут сложности с взломом, обратимся к вам Улыбка

(Отредактировано автором: 10 Декабря, 2013 - 17:07:14)

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 17:10:32
Post Id

Super Member

Покинул форум

Resca

Согласен - в России Самс цены отдал на откуп Дилерам - видимо понимая, что живется им в стране сложно. Закатив глазки Поэтому, видимо и устраиваются по стране акции с 20% скидками на продукцию Самса у многих ритейлеров. И на коробке и на телеке имеется Стикер - где куча полезной информации - фото стикеров словацких, малазийских, русских, узбекских, тайваньских, индийских есть в первых частях темы. Подмигивание

P.S. Спасибо за подсказку - пожалуй добавлю их в шапку. Подмигивание

Сказали спасибо:
Resca
Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 17:47:59
Post Id

Newbie

Покинул форум

alexyar пишет:
Resca

Согласен - в России Самс цены отдал на откуп Дилерам - видимо понимая, что живется им в стране сложно. Закатив глазки Поэтому, видимо и устраиваются по стране акции с 20% скидками на продукцию Самса у многих ритейлеров. И на коробке и на телеке имеется Стикер - где куча полезной информации - фото стикеров словацких, малазийских, русских, узбекских, тайваньских, индийских есть в первых частях темы. Подмигивание

P.S. Спасибо за подсказку - пожалуй добавлю их в шапку. Подмигивание

alexyar
спасибо, как будет какая новая интересная информация - напишу тут для общества Улыбка

(Отредактировано автором: 10 Декабря, 2013 - 17:48:22)

Сказали спасибо:
alexyar (10.12.13)
Grizmen
Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 10:23:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3

Всем день добрый.
Недавно наткнулся на модель телевизора Samsung UE50F6130АК. Как уверяют менеджеры в сети крупных магазинов этот зверь тоже самое что и UE50F6100АК. (Нет смарта, 2HDMI,нет функции Anynet+). А цена дешевле на 5000-6000рубликов за счет Белоруской сборки.
Вот и возникает у меня сомнение, неужели за счет одной сборки можно получить столь ощутимую разницу... или там матрица по факту другая.
У кого есть информация, поделитесь.

Сказали спасибо:
alexyar
Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 13:11:24
Post Id

Super Member

Покинул форум

Grizmen пишет:
Всем день добрый.
Недавно наткнулся на модель телевизора Samsung UE50F6130АК. Как уверяют менеджеры в сети крупных магазинов этот зверь тоже самое что и UE50F6100АК. (Нет смарта, 2HDMI,нет функции Anynet+). А цена дешевле на 5000-6000рубликов за счет Белоруской сборки.
Вот и возникает у меня сомнение, неужели за счет одной сборки можно получить столь ощутимую разницу... или там матрица по факту другая.
У кого есть информация, поделитесь.

Там китайская AUO - писал выше Подмигивание

Кто то спрашивал:

Настройки UЕ46F6500 от немцев

Menu: Bild
Modus: Film
Hintergrundbeleuchtung: 14
Kontrast: 96
Helligkeit: 47
Schärfe: 17
Farbe: 50
Farbton: G50/R50

Erweiterte Einstellungen
Optimalkontrast: Aus
Schwarzton: Aus
Hautton: 0
Nur RGB-Modus: Aus
Farbraum: Auto

Weißabgleich:
R-Offset: 25
G-Offset: 25
B-Offset: 27
R-Gain: 19
G-Gain: 22
B-Gain: 21
10 P Weißabgleich: Ein
Intervall 1: Rot 0, Grün +1, Blau 0
Intervall 2: Rot +1, Grün 0, Blau -2
Intervall 3: Rot 0, Grün 0, Blau +2
Intervall 4: Rot 0, Grün 0, Blau 0
Intervall 5: Rot -1, Grün 0, Blau +1
Intervall 6: Rot 0, Grün -1, Blau 0
Intervall 7: Rot -1, Grün -2, Blau -2
Intervall 8: Rot 0, Grün +2, Blau +1
Intervall 9: Rot +1, Grün 0, Blau 0
Interfall 10: Rot +2, Grün +1, Blau 0
Gamma: -1
Bewegungsbel.: Aus

Bildoptionen
Farbton: Warm2
Digit. Rauschfilter: Aus
MPEG-Rauschfilter: Aus
HDMI-Schwarzp.: Gering
Filmmodus: Aus
Motion Plus: Benutzerdef.
Unschärfemind.: 3
Judder-Minderung: 6
LED Clear Motion: Ein
Schwarz-Optimierung: Aus

Menu: System
Öko-Lösungsung
Energiesparmod.: Aus
Öko-Sensor: Ein
Min. Hintergr.bel.: 8

И так же от фрицев из журнала Audiovision

Menu: Bild
Modus: Film
Hintergrundbeleuchtung: 20
Kontrast: 98
Helligkeit: 48
Schärfe: 0
Farbe: 50
Farbton: G50/R50

Erweiterte Einstellungen
Optimalkontrast: Gering
Schwarzton: Aus
Hautton: 0
Farbraum: Auto

Gamma: -1

Farbton: Warm2
Digit. Rauschfilter: Aus
MPEG-Rauschfilter: Aus
Schwarz-Optimierung: Hoch
Motion Plus: Benutzerdef.
Unschärfemind.: 10
Judder-Minderung: 0
LED Clear Motion: Ein

Настройки для владельцев 55F6500

- Bildmodus: Film
- Farbtemperatur / Warm 2
- Gamma: std 0.
- Backlight: 12
- Brightness: 43
- Contrast: 94
- Color: 47 (
- Tint: G50-R50
- Hautfarbe: 0
- Schärfe: 8

White Balance:
R G B Offset: 19 28 24
R G B Gain: 24 24 23

Color Management:
Rot: 49 19 0
Grün: 41 49 7
Blau: 0 43 49
Gelb: 51 49 15
Cyan: 0 50 50
Magenta: 48 45 49

10-Punkte White Balance:
1: +3 +4 +1
2: 0 +1 0
3: -1 -1 -1
4: 0 +1 0
5: +2 +4 +1
6: +1 +2 +0
7: +3 0 0
8: +3 +1 0
9: +3 -1 -0
10: -5 0 0

Настройки для 46F6800

Главное Меню
Режим Изображения: Кино
Подсветка: 14
Контрастность: 96
Яркость: 47
Резкость: 17
Цвета: 50
Оттенок (G/R): G49/R51
Размер Изображения: Экран

Дополнительные Настройки
Динамическая Контрастность: ВЫКЛ.
Черный Тон: ВЫКЛ.
Телесный Тон: 0

Цветовое Пространство: Custom
Красный - 50 Красный, Зеленый 0, 0 Синий
Зеленый 0 Красный, 50 Зеленый, Синий 0
Голубой - 0-Красный, 34 Зеленый, 45 Синий
Желтый - 50 Красный, 50 Зеленый, Синий 0
Голубой - 0-Красный, 50 Зеленого, 50 Синий
Пурпурный - 50 Красный, Зеленый 0, 50 Синий

Баланс белого (2pt)
R-Offset: 25
G-Offset: 25
B-Offset: 23
R-Gain: 16
G-Коэффициент Усиления: 25
B-Gain: 17

10П Баланса Белого:
Интервал 1 - 0-Красный, Зеленый 0, +1 Синий
Интервал 2 - 0-Красный, Зеленый 0, +2 Голубой
Интервал 3 - 0-Красный, Зеленый 0, +1 Синий
Интервал 4-6 - 0-Красный, Зеленый 0, 0 Синий
Интервал 7 - 0-Красный, Зеленый 0, +2 Голубой
Интервал 8 и 9 - 0-Красный, Зеленый 0, 0 Синий
С Интервалом 10 - +4 Красный, Зеленый 0, 0 Синий
Гамма: -1
Параметры Изображения
Цветовой Тон: Warm2
Цифровой Чистом Виде: ВЫКЛ.
MPEG Шумовой Фильтр: ВЫКЛ.
Auto Motion Plus: Off (или по вашему желанию)

Ответ немецкого Samsung по поводу уменьшению полосатости и затемнения в углах:

Чтобы уменьшить неравномерность освещения, выполните следующие настройки:
- Режим изображения: Кино
- Подсветка: 4
- Игровой режим: Enabled
- Оттенок: нормально
- Контрастность: 95
- Яркость: 45
- Гамма (в разделе "Дополнительные настройки",): +1
- Черный тон: "Темный"<br><br>Тема закрыта! Продолжение в теме "Мой телевизор Самсунг - 4 ".
Тема закрыта!

Сказали спасибо:
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Помощь новичкам »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.