Телевизоры Samsung Smart Tv Телевизоры Samsung Smart Tv
Общение объединяет!
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   

> Описание: Продолжение
YarS 83
Отправлено: 02 Января, 2017 - 22:22:27
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Нояб. 2015  

Сказал спасибо: 11

sairus Обратите внимание на модель которую вам порекомендовал "5960niktv" я с ним согласен в "нафаршерованости " телека и реальной цены для него.
(Добавление)
sairus Нормальный ящик, рекомендую также что предложил к ознакомлению 5960niktv, прикольный телек за нормальные деньги

Отредактировано модератором: dimsat1, 06 Января, 2017 - 00:54:21

-----
40F6400
"""""""""

Сказали спасибо:
Brakonier
Отправлено: 05 Января, 2017 - 00:25:28
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Янв. 2017  

Сказал спасибо: 0

Доброго времени суток.

Может кто поможет в таком вопросе. При попытке установки сторонних виджетов на мой Samsung Smart TV ввожу нужный мне IP и затем не могу выполнить синхронизацию приложений пользователя, т.к. эта строка меню не активна (высвечивается серым и выбрать ее нельзя). Как это исправить? Модель UE46ES8000. Причем, что интересно, какое-то время назад все работало. Сброс до заводских настроек ничего не дал, все тоже самое.

Заранее благодарю.

Сказали спасибо:
commoner
Отправлено: 05 Января, 2017 - 01:15:15
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Авг. 2016  

RYBINS пишет:
Я из Донецка, просто не могу определиться, говорят лучше европу брать а я сомневаюсь, у нас тут сервисных центров как понимаете нет))

Я в Одессе брал словацкий ТВ, все работает, доволен как слон. Брал модель 2016 года. Что беспокоиться гарантией, которая на 2 года, неужели телик и пару лет не протянет. Вроде не слышно, что Самсунги бракованные гонят.
sairus
Цитата:
Вот такую модель насмотрел: SAMSUNG UE40KU6000U. Что скажете? Есть какие-нибудь лучше модели в соотношении цена-качество?

Лучше поговеть, но взять ТВ серии KS, чтобы локти потом не кусать. Смотрю 55 дюймов с 2.5 метра, взял бы и больше экран, но уж больно накладно.

Сказали спасибо:
Vladi_mir
Отправлено: 05 Января, 2017 - 03:53:28
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Июнь 2015  

Сказал спасибо: 5

Перенесено из темы "Обновление прошивки на ТВ - 4"
Доброго здоровья, Dimsat1 ! Телевизор UE40ES8000S. При включении, после надписи на экране Smart... выключается, т.е. срабатывает защита. Стояла заводская прошивка. В сервисе, посоветовали установить последнюю прошивку T-ECPDEUC_2020.exe, с сайта Samsung, что, я и сделал с помощью флешки. Обновление установилось нормально, но, пропал Skype. Но, вопрос в другом, при снятой задней панели, телевизор работает нормально. Проверил все напряжения-в норме. Закрываю крышкой, сразу уходит в защиту. Даже не успевает нагреться процессор. Получается, установил заднюю крышку, не работает. Снимаю-работает. Мне, вот, в этом году 70 лет. В радиоэлектронике с 13 лет. В схемотехнике, разбираюсь. Образование хорошее. Если, можно, не ругайте. Просто, так это всё достало и очень прошу, помогите пожалуйста. С глубоким уважением, Владимир Николаевич.

Сказали спасибо:
dimsat1
Отправлено: 05 Января, 2017 - 06:31:41
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 942
Дата рег-ции: Июнь 2014  

Сказал спасибо: 129

Владимир Николаевич, рад-бы вам помочь, но даж не знаю что вам сказать, может действительно проц при закрытии перегреётся., может крышка прижимает что-нить на плате.. может микротрещина где-нить затаилась.. только догадки.

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
Vladi_mir
Отправлено: 05 Января, 2017 - 09:09:54
Post Id

Newbie

Покинул форум

Уважаемый Dimsat1! Процессор не успевает нагреться, ставил копирку на крышку, следов нет. Остаётся микротрещина, но, где ? Микротрещина проявляет себя при изгибе вручную материнки или платы питания на работающем телевизоре. Этого не происходит. Получается, надо подставить одну плату, а потом другую. Но, эти платы дорогие и в премиум классе их не купить. Со слов сервисмена, они их не ремонтируют, а, отправляют на завод. Простите за беспокойство и спасибо за Ваш ответ. С глубоким уважением, В.Н.

Сказали спасибо:
dimsat1
Отправлено: 05 Января, 2017 - 11:48:07
Post Id

Super Member

Покинул форум

Vladi_mir пишет:
Но, эти платы дорогие и в премиум классе их не купить

не обязательно такую-же плату ставить, по простому любую подходящую, чтоб влазила и чтоб закрыв крышку были доступны гнёзда используемые, нужные вам. Да и относительно недорогие эти майнборды. На ebay их навалом.

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
Vladi_mir
Отправлено: 05 Января, 2017 - 14:26:20
Post Id

Newbie

Покинул форум

Уважаемый Dimsat1! На материнке есть НАНД-память, где прописана геолокация, поэтому необходимо покупать изделия завода-производителя, т.е. в моём случае-Калуга. Ведь, мне просто подставить, для выявления причины. Может, я далеко копаю, но, складывается впечатление, что, вопрос в ошибках Андроида, которые необходимо исправить. Спасибо за участие и ответ. С глубоким уважением, В.Н.

Сказали спасибо:
dimsat1
Отправлено: 05 Января, 2017 - 17:04:33
Post Id

Super Member

Покинул форум

Vladi_mir, см там порыться.
европейскую смотреть, т.е начинаются с UE, телик с такой платой будет работать. Смартхаб тоже не проблема запустить.
Если считаете что ошибка програмная, то обычно микруху eeprom прошивают, ну и саму флэш шьют. Потом смотрят, нет, так материнку на замену.

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
Vladi_mir (05.01.17)
Vladi_mir
Отправлено: 05 Января, 2017 - 18:37:03
Post Id

Newbie

Покинул форум

Уважаемый Dimsat1! У меня есть необходимые программаторы и я, умею снимать прошивку с памяти. Мне не хотелось снимать микросхему, именно поэтому, я, решил спросить у Вас, как специалиста. Думаю, Вы, правы и именно Ваш ответ, натолкнул меня на мысль об ошибках в ПО. Спасибо Вам за помощь и подсказке в какую сторону необходимо смотреть. Телевизор, используется только с модулями и картами доступа на платные спутниковые каналы. Никаких приложений, я, не устанавливал. Интернет, не подключал. Спасибо, за участие в моём вопросе. С глубоким уважением, В.Н.

Сказали спасибо:
dimsat1
Отправлено: 05 Января, 2017 - 20:12:29
Post Id

Super Member

Покинул форум

Vladi_mir, попробуйте. Снимите фулы с одной, другой, навсякий, попробуйте eeprom обнулить, если не перезапишется при инициализации, то пролейте с чужого такого-же эти две микрухи, файлы найти думаю знаете где берутся Подмигивание
Если телик не поправиться, то назад прольёте свои родные. Улыбка

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
alexunder
Отправлено: 06 Января, 2017 - 00:09:41
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 8

Приветствую всех, не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой как у меня?
Телевизор - Samsung UE40F6400, включаю, смотрю что-нибудь и где-то через часа 2 тв сам вырубается, затем врубается на секунд 5 и снова вырубается и так по кругу, пока не отключу от сети. Но и после выключения из розетки индикатор на тв продолжает мигать и слышны щелчки, которые обычно тв издает при включении, и так несколько раз, потом тухнет. Если после этого сразу включить в сеть то продолжится тоже самое.

Опытным путем выяснил что нужно подержать тв без сети где-то минут 30, и тогда можно включить, и все будет нормально, но спустя часа 2-3 работы опять начинает выключаться.

Что пробовал уже сделать:
Отключить от тв все провода кроме питания
Отключить в самом тв интернет (была версия что он не может соединиться с роутером)
Сбросить настойки смарт-хаб и настройки тв через обычное меню тв.
Попытался обновить прошивку, но стоит самая последняя.
К сожалению ничего из этого не помогло... Выключение происходит всегда случайно.

Еще вычитал где-то что может такое произойти из-за большого количества пыли, аккуратно вскрыл крышку и удивился тому что пыли там совсем нет, конденсаторов вздутых тоже нет. и вроде бы нет перегретых деталей. Да и на вид все в порядке.

Посоветуйте, пожалуйста, как еще можно попробовать решить проблему?

P.S. Есть ли разница между сбросом в меню тв и Factory reset в инженерном меню? Только сегодня вычитал про инженерное меню, еще пока не пробовал, может есть смысл? Улыбка

Сказали спасибо:
dimsat1
Отправлено: 06 Января, 2017 - 00:14:13
Post Id

Super Member

Покинул форум

alexunder, по вайфаю подключён телик или проводом?
alexunder пишет:
и вроде бы нет перегретых деталей
вроде бы.
alexunder пишет:
Factory reset в инженерном меню
попробуй, иногда это помогает, но на F-серии в некоторых случаях это губило телик, неудачная серия...

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
alexunder
Отправлено: 06 Января, 2017 - 00:18:28
Post Id

Newbie

Покинул форум

dimsat1 вообще всегда по wi-fi, но погуглив, вычитал что тв может выключаться из-за спящего режима в роутере. И поэтому решил выключить интеренет в тв. Но честно говоря не нашел как это сделать, и сделал так - выставил тип подключения - по кабелю. А интернет кабель вставлять не стал

Сказали спасибо:
dimsat1
Отправлено: 06 Января, 2017 - 00:20:35
Post Id

Super Member

Покинул форум

alexunder, попробуй по кабелю попользуй-понаблюдай Улыбка часто модули вай-фая дохнут из-за чего сеть пропадает или телик рубится начинает.

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
alexunder
Отправлено: 06 Января, 2017 - 00:21:49
Post Id

Newbie

Покинул форум

Ого, я был в 10 секундах чтоб сделать factory reset, вовремя прочитал Улыбка
По сути это же сброс на заводские настройки, не подумал бы никогда что это может причинить вред Растерялся
А случаи когда это помогало были похожи на мой случай? Или такой сброс помогал решать другие проблемы?
(Добавление)
dimsat1 пишет:
попробуй по кабелю попользуй-понаблюдай

Да дело в том что вот я выставил в настройках интернет по кабелю, но подключать не стал. Но даже если я не использую интернет вообще, к примеру смотрю скачанный фильм с флешки, или играю в приставку, или даже один раз было когда я просто лазил в меню - тв внезапно начинает выключаться

(Отредактировано автором: 06 Января, 2017 - 00:22:51)

Сказали спасибо:
dimsat1
Отправлено: 06 Января, 2017 - 00:26:51
Post Id

Super Member

Покинул форум

alexunder пишет:
По сути это же сброс на заводские настройки, не подумал бы никогда что это может причинить вред
обычно помогает. Но у тебя F-ка(неудачка) Радость +неизвесно что в телик устанавливалось за время пользования, поэтому просто предупредил. Улыбка
alexunder пишет:
Но даже если я не использую интернет вообще, к примеру смотрю скачанный фильм с флешки, или играю в приставку, или даже один раз было когда я просто лазил в меню - тв внезапно начинает выключаться

alexunder пишет:
А случаи когда это помогало были похожи на мой случай?
такие случаи как у тебя были но даже сброс из см не помогал.
в сц похоже надо.

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
alexunder
Отправлено: 06 Января, 2017 - 00:37:39
Post Id

Newbie

Покинул форум

dimsat1 пишет:
в сц похоже надо.

Ох, очень надеюсь что проблема какая-то программная, потому как живу в Донецкой области и нет у нас здесь сервисных центров.
dimsat1 пишет:
+неизвесно что в телик устанавливалось за время пользования

Кстати, вспомнил еще вот. Перед тем как началась эта проблема я всегда юзал виджет fs.to. Но недавно закрыли их сайт и виджет перестал работать. И я тогда решил найти какой-нибудь подобный, скачал и загрузил на тв целую кучу подобных виджетов для просмотра онлайн кино. Штук наверное 30, но все они были какие то неудобные. И я их так и оставил. Может ли из-за этого быть проблема? Хотя после того как я делал сброс через меню тв (не factory reset) они все удалились. Или может они могли оставить какие-то хвосты?

Сказали спасибо:
5960niktv
Отправлено: 06 Января, 2017 - 00:40:07
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 737
Дата рег-ции: Февр. 2013  

Сказал спасибо: 194

делай фактори резет ... а там видно будет

Сказали спасибо:
dimsat1
Отправлено: 06 Января, 2017 - 00:41:02
Post Id

Super Member

Покинул форум

alexunder пишет:
Штук наверное 30 ... может они могли оставить какие-то хвосты?
Радость , могли, но я не могу утверждать что у вас програмный сбой как не могу утверждать что это аппаратная проблема.

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
alexunder
Отправлено: 06 Января, 2017 - 00:42:00
Post Id

Newbie

Покинул форум

5960niktv Хорошо, пойду сделаю и потестирую тв, может быть и поможет, так как больше и не знаю что можно сделать Улыбка

Сказали спасибо:
gsmclown
Отправлено: 06 Января, 2017 - 13:07:57
Post Id

Newbie

Покинул форум

Здравствуйте, уважаемые!
Есть небольшая проблема: ТВ 2015года UE48J6390U прошивка последняя 1480.4 , встроенный спутниковый тюнер, подключен к Триколор ТВ, пытаюсь использовать ТВ в качестве видеорекордера, использовал два разных диска 2.5 дюйма 500гб и 640 для записи (форматировал в NTFS и exFat, телек сам потом отформатировал как надо) пишет и если смотреть сразу или немного погодя, то можно просмотреть запись. Но через, примерно, 3-4 часа запись становится не читаемой, иногда пытаюсь записать ночные программы, записывает, но не воспроизводит.
Звонил в техподдержку Самсунга, внятного ничего не сказали.
Прошу помочь?

(Отредактировано автором: 06 Января, 2017 - 13:11:56)

Сказали спасибо:
Elena35735
Отправлено: 07 Января, 2017 - 14:22:58
Post Id

Newbie

Покинул форум

У меня LED телевизор самсунг UE40F6500. Проработав три года решил глюкануть, проблема вот в чём... Сначала перестал работать от пульта или пульт сломался(хотела уже новый купить), но через два дня завис на канале и не реагирует ни как, включаю и выключаю на телике, подсоединила ноут и колонки, получается работает только как монитор, мозг отказывается работать. Что делать, подскажите, какие мои действия?

Сказали спасибо:
herrfelix
Отправлено: 08 Января, 2017 - 12:09:16
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: Март 2016  

Парни здоров всем!
у вас на J серии бывает, что включил телик, картинка тв есть, но на пульте нажимаю например на кнопки громкости илт смены канала, но тв не реагирует. и реакциа появляется тока через 25 сек. не всегда но бывает. почему?

-----
UE32H6410, UE48J6250

Сказали спасибо:
FIOKOM Супермодератор
Отправлено: 08 Января, 2017 - 12:27:12
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1358
Дата рег-ции: Апр. 2013  

Сказал спасибо: 23

Вполне нормальное явление . Современный ТВ - это уже почти, как компьютер. Что загружается в этот момент, поэтому и тормозит.

-----
D6530, F7000, H6410, KU6400

Сказали спасибо:
herrfelix (08.01.17)
dimsat1
Отправлено: 08 Января, 2017 - 13:16:34
Post Id

Super Member

Покинул форум

herrfelix, FIOKOM, понятно что загружается, "современнее" стали телевизоры Радость , урезали-удешевили их, главное как-то по меню ползает, можно продавать.. хорошо что хоть при загрузке если и подвисают то хоть отвисают Радость
..вон старые телики хоть "не современные", но работают шустро, просто вкладывалось в них больше и дороже они обходились в производстве.

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
herrfelix
Отправлено: 08 Января, 2017 - 13:49:30
Post Id

Junior Member

Покинул форум

dimsat1а что именно урезали? процессор?

-----
UE32H6410, UE48J6250

Сказали спасибо:
YarS 83
Отправлено: 08 Января, 2017 - 14:26:54
Post Id

Junior Member

Покинул форум

dimsat1 Это для того делается,чтобы людям внушать типа -"Вот вашему телеку уже 3 года, фу, старье, вот посмотрите на нашу новую линейку телевизоров," И оптимизацию они на прошлогодних телеках ковыряют, чтобы они медленнее ползали. Так Smart-Hub заставили открываться медленнее, там отказались от поддержки и синхронизации устройств, или еще что нибудь. Я после кидало со Skype уже Гнусмасам не доверяю как раньше, уже отношения не те к ним. Как и обещал что телек куплю другой марки , так и купил новый телек от LG. Два года как Гнусмас на рынок телевизоров толком что-то сбалансированного по "цена-качество" на рынок не проставил.

-----
40F6400
"""""""""

Сказали спасибо:
5960niktv
Отправлено: 08 Января, 2017 - 14:36:14
Post Id

Super Member

Покинул форум

YarS 83 пишет:
так и купил новый телек от LG

а нотки сожаление заметны .... всё равно к самцу не ровно дышешь
бюджетные тв покупать любой марки ... и что мы хотим

Сказали спасибо:
YarS 83
Отправлено: 08 Января, 2017 - 15:03:43
Post Id

Junior Member

Покинул форум

5960niktv У меня вся техника от Гнусмаса (по возможности). Что бюджетное, F6400 ? Он не из бюджетного раздела (средний класс), лучше были только F7000, F8000. За новорочеными мне не резон гнаться, не по карману, а если Гнусмас толкового мне нечего не предложил это их проблема. А что касается ноток сожаления так это только по ним, кто их просил так скатываться. Блатное название,а функционал только на премиум-классе

-----
40F6400
"""""""""

Сказали спасибо:
5960niktv
Отправлено: 08 Января, 2017 - 15:33:17
Post Id

Super Member

Покинул форум

Вот и наше проблема...денежки
Я тоже хочу ауди ,

а катаюсь на зеате

Сказали спасибо:
Нестор
Отправлено: 08 Января, 2017 - 18:08:58
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Янв. 2014  

Сказал спасибо: 50

YarS 83, 5960niktv
Всё в этом мире относительно....

-----
F6650

Сказали спасибо:
DjonI
Отправлено: 08 Января, 2017 - 20:11:04
Post Id

Newbie

Покинул форум

Всем привет! Случайно в сервисном меню телевизора samsung UE40JU6490 сбил настройки баланса белого и калибровки цветов, теперь смотреть невозможно (цвета неестественные). Больше недели настраивал обратно, но безрезультатно. Если у кого-нибудь есть такая модель, сфотографируйте и скиньте пожалуйста фото раздела ADC в сервисном меню. Вход в сервисное меню: в режиме ожидания (выключенном состоянии) нажать на пульте последовательно INFO-MENU-MUTE-POWER. Зайти в раздел ADC, в этом разделе нужны цифры. Перемещение по сервисному меню ТОЛЬКО стрелками вверх и
вниз!!!! Заранее очень благодарен!!!

Сказали спасибо:
fedel
Отправлено: 08 Января, 2017 - 20:24:07
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Дек. 2014  

Подскажите пожалуйста есть ли возможность к телевизору samsung подключить проводной джойстик для игр (например в need for speed) модель телевизора UE32H6400.

Сказали спасибо:
alexunder
Отправлено: 09 Января, 2017 - 14:50:54
Post Id

Newbie

Покинул форум

Всем привет, несколько дней назад писал о том что у меня проблема с телевизором Samsung UE40F6400. Телевизор выключался сам по себе спустя пару часов работы и уходил в ребут. Ребята посоветовали мне сделать factory reset. Я сделал, и тестировал тв несколько дней. Пока с уверенностью сказать не могу, но вроде как проблема исчезла. За эти три дня ни одного случайного отключения. Надеюсь что больше такой проблемы не будет, всем спасибо за советы)
(Добавление)
fedel Джойстик надо подключать в то устройство на котором играешь. А если подключить джойстик к тв, то возможно только в меню можно будет лазить.

Сказали спасибо:
Plex
Отправлено: 10 Января, 2017 - 23:07:41
Post Id

Newbie

Покинул форум

Подскажите, друзья, где скачать файл версии прошивки 1412 для Samsung UE32J5205A на офиц. сайте найти не могу.

Сказали спасибо:
dimsat1
Отправлено: 10 Января, 2017 - 23:22:06
Post Id

Super Member

Покинул форум

Plex, оф-сайт, тут , версия 1117.0 последняя.

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
5960niktv
Отправлено: 10 Января, 2017 - 23:32:15
Post Id

Super Member

Покинул форум

Plex
У тебя тв серия Н......качать ни чего не надо

Сказали спасибо:
herrfelix
Отправлено: 11 Января, 2017 - 09:45:37
Post Id

Junior Member

Покинул форум

где узнать, какие модели поддерживают x265 HEVC?

-----
UE32H6410, UE48J6250

Сказали спасибо:
dimsat1
Отправлено: 11 Января, 2017 - 09:56:29
Post Id

Super Member

Покинул форум

herrfelix, думаю надо смотреть руководства теликов. К каждому телику идёт книжка, в которой спецификация поддерживаемых кодеков.
..вот тут можешь глянуть Улыбка

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
barmalei83
Отправлено: 12 Января, 2017 - 14:34:21
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Дек. 2016  

Сказал спасибо: 1

подскажите кто ставил прошивку 1160.6, телевизор UE40K5550AU, стоит ли обновляться. текущая прошивка 1154

Сказали спасибо:
Alexandr2017
Отправлено: 12 Января, 2017 - 15:32:42
Post Id

Newbie

Покинул форум

Здравствуйте! У меня такая проблема, подскажите чем сможете, купил телек UE49k5600, были проблемы с изображением, все картинки в нэте были в негативном отображении, сброса настройки изображения не помогало, хотя фильмы отображало нормально, ну не суть, сделал полный сброс... хотел проверить не как там с изображением.. Но пропал самсунг аппс, вовсе его нету.. и учетную запись создать не как( Запуск проверки Smart Hub... не завершается.. пишет ошибку что-то связаную со самсунг аппс.. Уже и регионы менял.. их в телеке 4, все ровно пишет не доступен смат тиви на вашем телеке... а сам телек к вай фаю подключается без проблем, при обновлении ПО пишет последняя версия 1154.. как быть?

(Отредактировано автором: 12 Января, 2017 - 15:38:14)

Сказали спасибо:
dimsat1
Отправлено: 12 Января, 2017 - 15:59:03
Post Id

Super Member

Покинул форум

Alexandr2017, серый? Радость если проблемный, то отдать проду и купить белый Улыбка
или тут посмотреть Улыбка

-----
H5500,J6200

Сказали спасибо:
JAKSI
Отправлено: 15 Января, 2017 - 21:58:20
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9

alexunder пишет:
Приветствую всех, не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой как у меня?
Телевизор - Samsung UE40F6400, включаю, смотрю что-нибудь и где-то через часа 2 тв сам вырубается, затем врубается на секунд 5 и снова вырубается и так по кругу, пока не отключу от сети. Но и после выключения из розетки индикатор на тв продолжает мигать и слышны щелчки, которые обычно тв издает при включении, и так несколько раз, потом тухнет. Если после этого сразу включить в сеть то продолжится тоже самое.

Опытным путем выяснил что нужно подержать тв без сети где-то минут 30, и тогда можно включить, и все будет нормально, но спустя часа 2-3 работы опять начинает выключаться.

Что пробовал уже сделать:
Отключить от тв все провода кроме питания
Отключить в самом тв интернет (была версия что он не может соединиться с роутером)
Сбросить настойки смарт-хаб и настройки тв через обычное меню тв.
Попытался обновить прошивку, но стоит самая последняя.
К сожалению ничего из этого не помогло... Выключение происходит всегда случайно.

Еще вычитал где-то что может такое произойти из-за большого количества пыли, аккуратно вскрыл крышку и удивился тому что пыли там совсем нет, конденсаторов вздутых тоже нет. и вроде бы нет перегретых деталей. Да и на вид все в порядке.

Посоветуйте, пожалуйста, как еще можно попробовать решить проблему?

P.S. Есть ли разница между сбросом в меню тв и Factory reset в инженерном меню? Только сегодня вычитал про инженерное меню, еще пока не пробовал, может есть смысл? Улыбка

Я начал писать 22 апреля 2016:
Добрый день! В августе 2014 г. я писал по поводу перезагрузки телика на samez.eu
Много времени прошло, в сервис не обращался, гарантию просрал, так как была смена места жительства и телик почти год в коробке стоял. Новая квартира, другой уже роутер (оптика), питание исправное (220). Телик проработал почти месяц, потом начались опять бесконечные перезагрузки и интервал между ними все сокращался и сокращался. Wi-Fi поменял на LAN - проблема не исчезла. Бывало, что даже до пульта дотронешься - в перезагруз уходит. Пробовал пульт от старой модели Самса - перезагруз не исчез. Фактори резет также не помог. Начал пробивать почву насчет ремонта.
Где-то нашел статью, что причиной может быть пыль. Решил, раз уже гарантии нет, терять нечего. Разобрал телик. Прошелся по платам кисточкой с пылесосом. Не сказал бы, что был толстый слой пыли, но пыль была. Собрал. И вот уже телик месяц стабильно работает. Ни одной перезагрузки. Не знаю, чистка повлияла или ещё что-нибудь.
Что-нибудь:
Перед снятием задней крышки разъединял разъём.
Платы чистил только кисточкой. На плате питания руками пробовал шевелить конденсаторы, чтобы проверить или ножки не отпаялись. И всё. Момент затяжки болтов крепления кронштейна думаю ни причем.
Вот такие дела.
На данный момент 26.09.2016 - ни одной перезагрузки не было.
20.10.2016 в течение дня начал опять бесконечно перезагружаться. Долго не думал, опять разобрал и прошелся кисточкой с пылесосом. На данный момент (24.10.2016) пока работает без перезагрузок.
12.12.2016 - полет нормальный
13.01.2017 - начались циклические перезагрузки при попытке нажать что-либо на пульте, 15.01. повторил процедуру, работает опять хорошо. Пыли на платах не было. Была только в одном месте - там где джойстик управления теликом, была пыль на дорожках платы. В следующий раз, если будет перезагружаться, удалю пыль только в этом месте и посмотрю, что будет.

Отредактировано модератором: FIOKOM, 17 Января, 2017 - 13:57:36

Сказали спасибо:
5960niktv
Отправлено: 15 Января, 2017 - 22:10:43
Post Id

Super Member

Покинул форум

может у тебя провода к телеку какие нибудь коротят ..
голый тв тоже перегружаеться ?

(Отредактировано автором: 16 Января, 2017 - 12:28:57)

Сказали спасибо:
JAKSI
Отправлено: 16 Января, 2017 - 08:51:44
Post Id

Newbie

Покинул форум

Х.З. Но перезагрузы были в 2-х разных местах проживания и избавиться от них помогают манипуляции с кисточкой и пылесосом. А из проводов к телику - только питание и LAN.

Сказали спасибо:
JAKSI
Отправлено: 16 Января, 2017 - 12:18:30
Post Id

Newbie

Покинул форум

Не могу найти, где-то тут были сравнительные таблицы разных серий теликов?
Я так понял, бегло пробежавшись по интернету, что проблема установки сторонних приложений на Тайзен уже решена и не актуальна?

Сказали спасибо:
Serg-krk
Отправлено: 17 Января, 2017 - 06:07:25
Post Id

Newbie

Покинул форум

Добрый день, уважаемые форумчане. Являюсь владельцем телевизора Samsung ue40h6400ak с поврежденной матрицей (пострадал от рук маленьких хулиганок) и хочу ее заменить от Samsung ue40d6100sw. Потенциальный донор Samsung ue40d6100sw, в свою очередь, имеет неисправность в виде раздвоения изображения, иногда показывает отлично, но не долго.
Прошу помощи знающих людей в следующих вопросах:
1. матрица донора Samsung ue40d6100sw исправна или нет? возможны дефекты изображения после устранения раздвоения?
2. совместима данная матрица по габаритам и с "кишками" Samsung ue40h6400ak?
3. потребуется вмешательство на программном уровне после замены матрицы?

-----
Samsung ue40H6400ak

Сказали спасибо:
baks
Отправлено: 18 Января, 2017 - 03:15:04
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2

Здравствуйте, начну без предисловий.
Привёз мне друг с США телевизор (так сказать в подарок) samsung HG32ND690DF
С тем что русский язык не сделать, я смирился.
Но вот я не могу разобраться с проблемой.
Почему половина функций не доступна? И Smart hub, пустой, абсолютно.
Надеюсь на вашу помощь.

http://s019.radikal.ru/i630/1701...39e471032ae3.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1701...da4047ed3eab.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1701...8d8d029320f9.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1701...6b79be2beec6.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1701...49efdb26b7cf.jpg

Отредактировано модератором: FIOKOM, 18 Января, 2017 - 04:28:08

Сказали спасибо:
5960niktv
Отправлено: 18 Января, 2017 - 10:58:23
Post Id

Super Member

Покинул форум

это дисплей для отелей .... думаю там ещё примбобасы нужно
короче выброси его и забудь Подмигивание

Сказали спасибо:
Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Помощь новичкам »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.