Телевизоры Samsung Smart Tv Телевизоры Samsung Smart Tv
Общение объединяет!
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   

> Описание: LAN, WI-FI и проч
aksel
Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 18:13:58
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2015  

Сказал спасибо: 0

Всем привет ,есть самсунг смарт тв ,есть проблема с интернетом ,вообщем не могу поднять скорость ,сделал все как в шапке нет результата, установил спеедтест с архива max speed reached 4 mps,average speed 4 mbs.проверяю с телефона ,точка доступа max speed reached 7 average speed 9 ,роутер новый netgear моё мнение блокирует сервер самс мой провайдер ,может кто сказать в чём дело?

Сказали спасибо:
FIOKOM Супермодератор
Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 19:42:13
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1508
Дата рег-ции: Апр. 2013  

Сказал спасибо: 24

Скорей всего у вас n-режим в ТВ не активируется или несовместимость какая-то с роутером. Какая модель ТВ? Может там ещё старого типа Wi-Fi адаптер?

-----
D6530, F7000, H6410, KU6400

Сказали спасибо:
aksel
Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 21:09:12
Post Id

Newbie

Покинул форум

model ue 50h6275su купил а 14 году при проверке с браузера скорость скачет то 20 то 30 и очень в редких случаях 50 -60 мб, столько же выдает мой провайддер
(Добавление)
насчет не совместимости роутера ,меняю четвертый роутер это во первых ,во вторых насчет вайфай адаптера пробовал подключать и со шнурком ,не меняется .
(Добавление)
n-режим в ТВ где то можно в ручную активировать ,?

Сказали спасибо:
FIOKOM Супермодератор
Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 21:28:43
Post Id

Super Member

Покинул форум

aksel
Если через кабель скорость то же маленькая, то проблема в самом ТВ. Может это вообще предел скорости для вашей модели.
У меня на старом D6530 через кабель скорость 24 Мбайт/cек или 3Мбит, а на F7000 ещё пока не мерял.

-----

Сказали спасибо:
aksel
Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 21:30:31
Post Id

Newbie

Покинул форум

FIOKOM пишет:
aksel
Если через кабель скорость то же маленькая, то проблема в самом ТВ. Может это вообще предел скорости для вашей модели.
У меня на старом D6530 через кабель скорость 24 Мбайт/cек или 3Мбит, а на F7000 ещё пока не мерял.
модель новая ведь значит максимальная скорость тоже должно быть больше или я ошибаюсь ?
(Добавление)
не думаю что на смарт тв на новых моделях может быть предел скорости 20-30 мб

Сказали спасибо:
aksel
Отправлено: 10 Февраля, 2015 - 03:22:29
Post Id

Newbie

Покинул форум

я ведь пробовал тоже через телефон и скорость поднималось 50-60 мб ,читай внимательней

Сказали спасибо:
FIOKOM Супермодератор
Отправлено: 10 Февраля, 2015 - 08:39:44
Post Id

Super Member

Покинул форум

aksel
Так в вашем сообщении совсем непонятно, что конкретно вы делаете. Или телефон подключаете к роутеру для проверки , или ТВ к телефону. Мне надоело разгадывать ваши загадки . Помогайте себе сами.

-----

Сказали спасибо:
aksel
Отправлено: 10 Февраля, 2015 - 12:48:14
Post Id

Newbie

Покинул форум

FIOKOM пишет:
aksel
Так в вашем сообщении совсем непонятно, что конкретно вы делаете. Или телефон подключаете к роутеру для проверки , или ТВ к телефону. Мне надоело разгадывать ваши загадки . Помогайте себе сами.
что тут не понятного? в шапке написано делаем точку доступа по телефону и раздаем интернет естественно по телефону ,вот и я сделал так ,скорость на много лучше по телефону чем по кабелю ,хотя в кабеле 60 мб с а в телефоне на много меньше

Сказали спасибо:
azmr1978
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 01:34:55
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2014  

aksel пишет:
FIOKOM пишет:
aksel
что тут не понятного? в шапке написано делаем точку доступа по телефону и раздаем интернет естественно по телефону ,вот и я сделал так ,скорость на много лучше по телефону чем по кабелю ,хотя в кабеле 60 мб с а в телефоне на много меньше
идентичная проблема и у меня ,не могу поднять скорость и все ,сделал все как в шапке тоже скорость 20мб ну максимум 24 ,даже не знаю где копать ,может в сервисном меню покопаться ,ну и там не долго тв в кирпич превратить .

Сказали спасибо:
FIOKOM Супермодератор
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 09:40:02
Post Id

Super Member

Покинул форум

aksel
azmr1978
При использовании Wi-Fi (n), отключение шифрования и расширение ширины каналов до 40 МГц может повышать скорость. На LAN эти настройки не влияют.

-----

Сказали спасибо:
Kostya
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 12:07:47
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 197

Сказал спасибо: 5

akselazmr1978
Как строите сеть? Получение адресов автоматически или прописывает в ручную. Если в ручную - какие ДНС ставите в телевизоре, и какие стоят в роутере (стоят настройки ДНС провайдера в роутере или нет). Какой адрес шлюза в телевизоре.
Как настроены роутеры. Во многих есть настройки, что отвечают за пропускную способность сети, либо мониторинг сети. Рекомендую такие настройки выключить.
Что еще работает в сети, если есть компы, то там куча всего, что лезит в сеть. тот-же Касперский активно там работает.
Рекмоендую в роутере исключить 0 в адресе роутера. К примеру классика - 192.168.1.1
WiFI - можно установить сеть невидимой и отключить шифрацию, тогда куча не нужных соединений отпадет.
Как вариант - прописать в роутере (исключить из проверки) маки телевизоров.

-----
Украина
UE32C6510UW
UE46F8000ATXUA

Сказали спасибо:
azmr1978
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 13:03:30
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2014  

Kostya пишет:
akselazmr1978
Как строите сеть? Получение адресов автоматически или прописывает в ручную. Если в ручную - какие ДНС ставите в телевизоре, и какие стоят в роутере (стоят настройки ДНС провайдера в роутере или нет). Какой адрес шлюза в телевизоре.
Как настроены роутеры. Во многих есть настройки, что отвечают за пропускную способность сети, либо мониторинг сети. Рекомендую такие настройки выключить.
Что еще работает в сети, если есть компы, то там куча всего, что лезит в сеть. тот-же Касперский активно там работает.
Рекмоендую в роутере исключить 0 в адресе роутера. К примеру классика - 192.168.1.1
WiFI - можно установить сеть невидимой и отключить шифрацию, тогда куча не нужных соединений отпадет.
Как вариант - прописать в роутере (исключить из проверки) маки телевизоров.
спасибо за ответ ,у меня вай фай стоит возле тв я подключаюсь по lan,ип адреса автоматически пробовал и в ручную . ip tv ,192.168.1.2 маска подсети 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1 dns 8.8.8.8 .ты пишешь -Во многих есть настройки, что отвечают за пропускную способность сети- у меня по лан 100 мб есть когда я подключаю к ноуту в тв не больше 25 мб если можешь помоги по удаленке настроить роутер netgear r6100,уже с ума схожу ни как не могу поднять скорость .
(Добавление)
в роуторе стоят настройки днс провайдера

Сказали спасибо:
Kostya
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 13:20:19
Post Id

Full Member

Покинул форум

azmr1978По удаленке не помогу. Это не реально. Тебе надо будет настроить модем на доступ из вне и пр. А если ты это сделаешь, тогда сможешь и все остальное.
azmr1978 пишет:
,у меня вай фай стоит возле тв я подключаюсь по lan

Это не понятно.
Нужна конкретика. Соединение телевизор - роутер какое? Проводное или беспроводное? Чтоб помочь, надо знать.
Либо роутер стоит в одном месте, а возле телевизора стоит точка с вай фаем. Настройки роутера твоего гляну вечером.
Детально распиши построение сети (что и как подключено, есть или нет хабы, точки доступа, проводное или беспроводное соединение) и брось мне в л.с.

-----
Украина
UE32C6510UW
UE46F8000ATXUA

Сказали спасибо:
Dersu
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 15:42:26
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1

Опишу свои проблемы, хотя они точь в точь как у других здесь на этом форуме.
У меня Samsung SmartTV UE40H6200AK.

Телевизором владею уже 3 месяца. Вот что происходит:
1. Телевизор по многу раз за день перестает реагировать на нажатия кнопок пульта.
2. Теряет точку доступа WiFi. После этого не может найти ни одной точки доступа в доме.
3. Если телевизор подключен к роутеру кабелем, то происходит то, что описано в п. 1.

Я два раза перепрошивал телевизор, сейчас у меня стоит последняя прошивка - 2600.4.
Это не помогло. Можно было бы даже вообще не перепрошивать его.

1. Телевизор по многу раз за день перестает реагировать на нажатия кнопок пульта.
Приходится выключать телевизор из розетки и через 5-10 секунд опять включать. Почему именно из розетки? Потому, что по моим субъективным ощущениям выключение пультом все-таки хуже. Иногда приходится выключать телевизор каждые 2-3 минуты раз 5-6, чтобы он хоть как то перестал зависать из-за пульта. Иногда можно заметить, что нажатия на кнопки пульта начинают срабатывать не сразу, а с запаздыванием - это верный предвестник того, что вскоре вообще перестанет реагировать на нажатия. Что удивительно - выключение пультом, хоть и с запаздыванием, но все-таки срабатывает, а кнопки громкости и переключения каналов - зависают порой намертво.

2. Теряет точку доступа WiFi. После этого не может найти ни одной точки доступа в доме.
Если WiFi найден и интернет настроен через него, то через некоторое время телевизор теряет WiFi, а в настройках сети не может найти ни одной WiFi точки доступа, даже чужие. (у нас в доме их бывает порой 5-8 штук). Если несколько раз выключить телевизор из розетки, а затем включить, то может быть и найдет все точки доступа, может даже удасться подключиться к своей, но это опять будет не надолго. Скоро сеть опять отвалится, и опять не будет ни одной точки доступа. Причем мой роутер с точкой доступа WiFi стоит в метре от телевизора. Планшеты и ноутбук в соседней комнате через кирпичную стену ловят сеть и работает с ней на ура.

3. Если телевизор подключен к роутеру кабелем, то значительно чаще перестает реагировать на нажатия кнопок пульта.
Особенно телевизор не любит кабельное соединение с роутером. Если он подключен к роутеру через кабель, то не пройдет и 5 минут, как он откажется реагировать на кнопки пульта. Можно подумать, что во всем виноват интернет. Я так и думал, отключил телевизор от роутера (отсоединил кабель, а пароль для WiFi у меня в этот момент не был прописан в телевизоре, т.е. таким образом и WiFi тоже был отключен). Но оказалось, что и без интернета телевизор иногда отказывается реагировать на кнопки пульта. Реже, но все равно это происходит.

- Сброс телевизора до заводских настроек через сервисное меню (Factory Reset) помогает не надолго. Первое время после такого сброса я его настраивал на работу через WiFi роутера. Телевизор мог проработать без зависаний пульта весь день и только на следующий день начинал зависать. Пару - тройку раз делал такой сброс. Результат один и тот же: работает весь день, а затем пульт начинает зависать. Сегодня опять сделал сброс до заводских настроек, интернет был через кабель, так телевизор перестал реагировать на пульт минут через 3-5. Сначала как бы нехотя переключал громкость и каналы, то чуть медленнее, то чуть быстрее. А затем совсем перестал.

- Как рекомендовали на некоторых сайтах, у меня в сервисном меню выставлено "OTN Support = OFF". Все остальные настройки сервисного меню сфотографированы.

- У меня было 2 разных провайдера, стояли разные роутеры.
Так вот телевизор вел себя с разными провайдерами абсолютно одинаково - также зависал от пульта и также терял точки доступа. Месяц назад моим провайдером был Росинтел, скорость доступа была до 10 мегабит, роутер TP-Link TL-WR743ND. Сейчас мой провайдер - Ростелеком, скорость доступа - до 70 мегабит, роутер Sagemcom F@st 1744, v2.2.

- Бывало так, что после сброса до заводских, настройки телевизора на WiFi, все работает - пульт, SmartHUB. Все переключается прекрасно, без зависаний. Думаешь - ну вот наконец все настроил как надо. Через некоторое время пробую посмотреть через SmartHUB какой-нибудь канал. Нажимаю кнопку на пульте - а сети нет. И ни одной точки доступа в округе. Оказывается, что все так прекрасно переключалось на пульте из-за того, что интернета не было. А если интернет через кабель, то интернет отвалиться сам не может, вот пульт и зависает.

- Проброс портов 9441 UDP, 27000 TCP сделал.

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2015 - 15:46:47)

Сказали спасибо:
MAK_2015
Отправлено: 18 Февраля, 2015 - 13:46:54
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4

Сказал спасибо: 1

Добрый всем день, уважаемые знатоки!
Вопрос по соединению Вай-Фай.У меня 2 телевизора самсунг смарт, один серии 32Е 2012 г. выпуска, второй приобретен неделю назад 2014 г.в. модель 48Н6400АК.
Имею роултер ТР-Линк и безлимитный инет.
На телевизоре 32E сигнал вай-фая 5 полосок,интернет показывает
отлично,никаких зависаний, вообще без проблем.
На 48Н сигнал нашелся, присоединился, интернет работает, но:
1. сигнал вай-фая 3 полоски, иногда 4
2. некоторые фильмы НД качества минут 10 показывают без проблем, потом начинается загрузка каждые 2-3 мин.
мультфильмы показывет хорошо, интернет-сайты , приложения открывает.

Тему перечитала, потихоньку пробую все, разбираюсь, перепрошила роултер, сбросила сматр хаб
мак-адрес телевизора нормальный в настройках.....
фильм все равно с прерыванием, один и тот же тестировала, на Е32 хорошо идет, на Н48 с загрузками.....
просто смущает что один телевизор показывает четко, а другой нет... значит проблема не в скорости и не в сети?
помогите, пожалуйста, разобраться....

и вот в связи с вышесказанным у меня вопрос- стоит ли тащить телевизор обратно в магаз и пробовать его поменять на новый (ехать в соседний город),
может ли быть проблема с приёмником вай-фая телевизора?

-----
UE48H6400AK

Сказали спасибо:
kay
Отправлено: 19 Февраля, 2015 - 18:43:28
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Янв. 2015  

MAK_2015, а на другом ТВ 2012 г, фильмы фул ШД идут нормально через вафлю? у меня фул ШД видео на старом ТВ только через шнурок без тормозов показывают. а вот на новом, тоже Н6400 только 65", и по шнурку всё тормозит...

Сказали спасибо:
Kostya
Отправлено: 19 Февраля, 2015 - 22:48:42
Post Id

Full Member

Покинул форум

DersuMAK_2015kay WiFi - беспроводное соединение. Современные китайские роутеры очень наворочены, но есть масса проблем.
По экрану, например, полетели птички, поток данных резко возрос. Модулям на физ уровне требуется время перенастроиться на новую скорость (они держат минимально возможную для энергосбережения). Входной буфер медиаплеера иссякает и пошли затыки изображения. А роутер не насос, он поток не накачает.
Плюс большинство роутеров сделано в открытом поиске. Имя сети постоянно в мониторинге. Каждый девайс, что попадает в поле дествия сигнала роутера, начинает им обрабатываться. Вы можете и не видеть, но гугл видит Радость
Для качественного просмотра Full HD, вот пример с описания рипа фильма
Видео: 1920x1080, 23.976 fps, 17.1 mbps, VC-1
Аудио #1: Русский, AC3, 48khz, 6ch, 448 kbps
Аудио #2: Английский, DTS-HD MA, 48khz, 6ch, ~2036 kbps
Плюс отдача сервера, с которого вы тянете, плюс ваш провайдер, плюс падение скорости самого интернета.
Имя скорость (заявленную от поставщика в 100 мб.) у вас никогда такой не будет, тем более, если вы что-то тянете к себе откуда-то. Ну и не забывать, что телевизор не Виндоус, хоть корейские программисты и адаптируют телевизор под винду - еще далеко. А наверно оно и не надо. У них цель - не строить огород дяди Билла.
Мой совет - лучше провода и обычного модема без WiFi на сегодня нет. Обычный роутер с простыми функциями, без всяких анализаторов, протоколов сети - больше будет толка. Да, можете иметь WiFi - ставьте хорошую точку доступа - работайте с ней. Для телевизора - обычный шлюз и свобода действий.
Второе - все советую отказаться от автоматической раздачи адресов. Самое лучшее - ручная раздача. Причем у всех устройств в сети. В адресе роутера не должно быть нулей. Самая классика, адрес роутреа - 12.168.1.1, у всех устройств ДНС - 8.8.8.8
Если вы делает настройки сети и пр., то помните. Все настройки телевизора при вай фае лучше делать при выключенном вай фае. Что аппаратно, что программно можно это сделать.
Настроили телевизор, теперь можно поднять вай фай, и настраивать сеть, либо настройку телевизора сделать с проводами. Отключите вай фай в открытом доступе, сделайте не видимым.
А лучше, чем с компа просмотреть фул, на сегодня нет.
Мультики, вы обратили внимание, что при продаже их часто в магазинах крутят на телевизорах. Если хотите проверить телевизор на динамику, берем флешку, закачиваем туда фул (в хорошем движении_ и на телевизор. Смотри разницу. Почувствуете разницу моделей.
DersuПока не знаю что сказать, тут помогал одному человеку с ворума. У него очень хороший модем, дошел до самого низшего уровня, но скорость у него не равномерная. То есть хорошая, то нет. Удаленно помочь всегда тяжело. Для проверки всегда советую простой способ. Отключаем все в сети, все проводные, беспроводные сети. Делаем фактори. Роутер строим на 192.168.1.1 ДНС либо все нули, либо 8.8.8.8
Выключаем режим DHCP, а также все, что есть из опций мониторинга сети. А лучше рисет, но обязательно сохрани настройки провайдера где нибудь.
В телевизоре ставим 192.168.1.2 ДНС обязательно - 8.8.8.8 Шлюз - адрес роутера - 192.168.1.1 и запускаем сеть.
Без сети телевизор должен работать нормально, но при условии, что телевизор не настроился по вай фаю.

-----
Украина
UE32C6510UW
UE46F8000ATXUA

Сказали спасибо:
kay
Отправлено: 19 Февраля, 2015 - 22:58:31
Post Id

Newbie

Покинул форум

Kostya, все дело в том, что я писал выше, у меня и по шнурку с ПК идут тормоза при просмотре Фул ШД.
Прочитав Ваш пост подумал, может ли телевизор параллельно тянуть видео через вай фай по сети с компьютера, вместо подключенного шнурка?

(Отредактировано автором: 19 Февраля, 2015 - 22:59:12)

Сказали спасибо:
MAK_2015
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 07:07:16
Post Id

Newbie

Покинул форум

kay пишет:
MAK_2015, а на другом ТВ 2012 г, фильмы фул ШД идут нормально через вафлю? у меня фул ШД видео на старом ТВ только через шнурок без тормозов показывают. а вот на новом, тоже Н6400 только 65", и по шнурку всё тормозит...

в том то и дело что на более старой версии идут отлично!
(Добавление)
еще вопросик-как пробрасывть порты на роутере? можно поподробней, я новичок в этом деле....

-----
UE48H6400AK

Сказали спасибо:
Kostya
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 11:37:34
Post Id

Full Member

Покинул форум

kay пишет:
Kostya, все дело в том, что я писал выше, у меня и по шнурку с ПК идут тормоза при просмотре Фул ШД.
Прочитав Ваш пост подумал, может ли телевизор параллельно тянуть видео через вай фай по сети с компьютера, вместо подключенного шнурка?

Нет, плеер теелвизора воспроизводит только один файл, либо по сети, либо по вай фаю.
Отключи вай фай на роутере, сдела сброс телевизора и настрой сеть заново по шнурку. Адреса в ручную, DHCP - выключено. Опции роутера для мониторинга сети(если такие присутсвуют) отключить. Если тянешь с компа - попробуй погасить фаервол, антивирусы и пр.
Если еще пробовать - поставь HMS, он специально написан под DLNA протокол, работает нормально.
Если что-то покруче - http://forum.samez.eu/topic.php?...m=19&topic=5
MAK_2015 пишет:
в том то и дело что на более старой версии идут отлично!
(Добавление)
еще вопросик-как пробрасывть порты на роутере? можно поподробней, я новичок в этом деле....

Вначале ищим модель своего роутера в интернете, там инструкция, в том числе и настройке портов. Но это не всегда обязательно, если наяинать, то первым делом исключить из проверки мак своего телевизора. Это есть в инструкциях к роутеру.
У меня С телевизор и F теелвизор, на обоих идет HD, без тормозов. Все построено по проводам, WiFI только на доступе к телефонам, планшетам, ноутбуку.
Роутер стоит самый обычный, без вай фая. Стары добрый DLink.
Главное не в настройках, главное в организации домашней сети. Первым делом для себя уясните, что в домашней сети у вас устройства и на Виндоус, и на Андроиде, и на Линуксе.

-----
Украина
UE32C6510UW
UE46F8000ATXUA

Сказали спасибо:
kay
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 12:09:11
Post Id

Newbie

Покинул форум

Цитата:
Если тянешь с компа - попробуй погасить фаервол, антивирусы и пр.

сделано давно уже. бесполезно...
Цитата:
Если еще пробовать - поставь HMS, он специально написан под DLNA протокол, работает нормально.

нормально, но только не с моим Н6400 Огорчение

Сказали спасибо:
ymk
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 16:35:04
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 8

Сказал спасибо: 3

здравия желаю, уважаемые гуру и те, кто учится им стать...
первый день общения со смарт-тв от самсунга - о 40 дюймах, модель 5500
в магазине при продаже все показали, за деньги поставили виджеты
с виджетов идет и он-лайн тв и фильмы и радио и даже браузер
принес домой
кабельное тв настроил (Киев, Воля) - работает
по вай-фаю подключил, инет в браузере телека работает (инет не Воли, а от УТК)
с серверов фильмы и сериалы работают
а вот собсно тв не крутит
причем захожу как показывали, выбираю, справа в окне показывает программу передач данного канала, пытаюсь запустить трансляцию и..... через минуту сообщение "подключиться не удалось"
т.е. даже цыфири буферизации не появляются....
отсюда вопрос - для всех этих режимов используются разные порты в роутере?
мне его ковырять надо?

извините нуба, в терминологии пока сильно спотыкаюсь, но учусь быстро
вы меня в нужном направлении подтолкните, а там я буду усваивать

да, шапки тем почитал, много уже просто было установлено и прописано с магазина
ну и плюс что частично работает, но не все....
а вот некотолрые нюансы остались за кадром....

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2015 - 16:36:49)

Сказали спасибо:
funky
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 17:22:49
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Окт. 2013  

Сказал спасибо: 9

ymk пишет:
здравия желаю, уважаемые гуру и те, кто учится им стать...
первый день общения со смарт-тв от самсунга - о 40 дюймах, модель 5500
в магазине при продаже все показали, за деньги поставили виджеты
с виджетов идет и он-лайн тв и фильмы и радио и даже браузер
принес домой
кабельное тв настроил (Киев, Воля) - работает
по вай-фаю подключил, инет в браузере телека работает (инет не Воли, а от УТК)
с серверов фильмы и сериалы работают
а вот собсно тв не крутит
причем захожу как показывали, выбираю, справа в окне показывает программу передач данного канала, пытаюсь запустить трансляцию и..... через минуту сообщение "подключиться не удалось"
т.е. даже цыфири буферизации не появляются....
отсюда вопрос - для всех этих режимов используются разные порты в роутере?
мне его ковырять надо?

извините нуба, в терминологии пока сильно спотыкаюсь, но учусь быстро
вы меня в нужном направлении подтолкните, а там я буду усваивать

да, шапки тем почитал, много уже просто было установлено и прописано с магазина
ну и плюс что частично работает, но не все....
а вот некотолрые нюансы остались за кадром....

Сбросьте настройки Хаба, попробуйте подключится к сети заново, сбросив предыдущие настройки. Проверьте что порты, необходимые телевизору для работоспособности приложений не блокируются роутером. Перезагрузите роутер.

-----
UE46F7000 | UE55HU8500 | UE65HU7500 | UE40F6500

Сказали спасибо:
ymk (20.02.15)
ymk
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 17:49:13
Post Id

Newbie

Покинул форум

funky пишет:

Сбросьте настройки Хаба, попробуйте подключится к сети заново, сбросив предыдущие настройки. Проверьте что порты, необходимые телевизору для работоспособности приложений не блокируются роутером. Перезагрузите роутер.

премного благодарен за ответ
хаб всего со второй настройкой.
если ничего не поможет - таки сброшу
надеюсь установленные виджеты отстанутся?
роутер сбрасывал при прописывании активации мультикаста

все же не понятно - для айпитиви и для видео с сервера разные порты используются?
да, еще - "правильно" уточнял у провайдера - все порты (за исключением 25) в мою сторону открыты, зуб дают....

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2015 - 17:56:15)

Сказали спасибо:
dmitriy1979
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 17:57:54
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Сент. 2013  

Сказал спасибо: 25

ymk
Если вы сделаете сброс смарт хаба, то все неофициальные виджеты (не из apps), удалятся и их придётся устанавлиавать заново.

-----
40ES6307, 39F5300

Сказали спасибо:
ymk (20.02.15)
ymk
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 18:01:59
Post Id

Newbie

Покинул форум

упс....
это не есть хорошо....

придется сегодня перед днем (вечером) водителя в гараже, успеть заехать в магазин и пообщаться с человеком, делавшим настройки при продаже и оговорить момент повторного восстановления...

Сказали спасибо:
dmitriy1979
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 18:06:31
Post Id

Member

Покинул форум

ymk
А каналы, которые у вас в тв не показывют, на компе через VLC плеер работают? Может уже ссылки сдохли?

-----
40ES6307, 39F5300

Сказали спасибо:
ymk
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 18:12:40
Post Id

Newbie

Покинул форум

это я не успел проверить
сегодня попробую
а ссылки.... так как они могли сдохнуть, если за пару часов до этого мне демонстрировали их работу в магазине
изменилась только сеть - магазинная на мою домашнюю
и ведь при выборе канала рядом справа показывается телепрограмма текущая

Сказали спасибо:
dmitriy1979
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 18:19:49
Post Id

Member

Покинул форум

ymk
То что работает программа ниочём не говорит, она привязана к названию телеканала и будет работать всегда, даже если ссылки сдохли. А виджеты, которые вы установили в магазине за деньги, это вы поторопились. Всё можно найти а инете и установить самому. И ничего сложного в этом нет.

-----
40ES6307, 39F5300

Сказали спасибо:
ymk
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 18:24:41
Post Id

Newbie

Покинул форум

dmitriy1979 пишет:
ymk
.... А виджеты, которые вы установили в магазине за деньги, это вы поторопились. Всё можно найти а инете и установить самому. И ничего сложного в этом нет.

дык....
чтож теперь грустить о пропавшем?....
у меня вообще покупка спонтанно произошла
не готовился ни разу
а тут жена по дороге начала подливать масло в панику по быстро растущему курсу доллара и обесценивании гривни на глазах....
зашли-посмотрели-купили
кстати, пока вечером все это происходило, продавцы уже готовили новые ценники ночью менять.....
но это уже лирика....

Сказали спасибо:
Kostya
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 22:44:35
Post Id

Full Member

Покинул форум

kay пишет:
нормально, но только не с моим Н6400

Ну попробуй через лмод запустить мой компьютер. Ссылку давал выше. Возьми у него тестовый период и попробуй.
ymkУ твоего роутера могут стоять ДНС провайдера, это не всегда хорошо. Поставь гуглевские, либо нули. И в телевизоре поставь ДНС все 8.8.8.8

-----
Украина
UE32C6510UW
UE46F8000ATXUA

Сказали спасибо:
ymk (21.02.15)
ymk
Отправлено: 21 Февраля, 2015 - 02:12:45
Post Id

Newbie

Покинул форум

dmitriy1979 пишет:
ymk
То что работает программа ниочём не говорит, она привязана к названию телеканала и будет работать всегда, даже если ссылки сдохли. А виджеты, которые вы установили в магазине за деньги, это вы поторопились. Всё можно найти а инете и установить самому. И ничего сложного в этом нет.

Вопчем разобрался.
Во всем виноват канал инета.
У меня Укртелеком 20 мб по лапше через АДСЛ
Часть серверов с их плей-листами открываются и показывают
Часть так и не могут соединиться.
Причем из запускаемых работают даже АшДи
А вот из тех, которые для примера показывали в магазине - они как раз и не стартуют...
Сел и тупо и методично перепробовал все - так и высчитал.
И с роутером все правильно вчера сделал, просто времени не хватило все перебрать....

Сказали спасибо:
MAK_2015
Отправлено: 23 Февраля, 2015 - 13:00:53
Post Id

Newbie

Покинул форум

а если в роултере стоят ДНС нули, в телевизоре сделать 8, в роултере тоже надо делать 8?
(Добавление)
Kostya пишет:
Вначале ищим модель своего роутера в интернете, там инструкция, в том числе и настройке портов. Но это не всегда обязательно, если наяинать, то первым делом исключить из проверки мак своего телевизора. Это есть в инструкциях к роутеру.

не могу я никак найти где исключать из проверки! в каком хоть подразделе это должно быть? роултер ТР-Линк..

-----
UE48H6400AK

Сказали спасибо:
Kostya
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 10:47:56
Post Id

Full Member

Покинул форум

MAK_2015 пишет:
а если в роултере стоят ДНС нули, в телевизоре сделать 8, в роултере тоже надо делать 8?

Можно 8, можно 0. Роутер привязан к провайдеру, ДНС в настройках роутера обычно не критичен. Обычно некторые проблемя есть при прописывании ДНС провайдера в роутере. Можно пробывать вначале 8 поставить, если не получается - 0.
MAK_2015 пишет:
не могу я никак найти где исключать из проверки! в каком хоть подразделе это должно быть? роултер ТР-Линк..

Почитай здесь вначале. но надо знать свою модель -
http://www.tp-link.ua/article/?faqid=322
http://www.tp-link.ua/article/?faqid=155
http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=324
Надо включить межсетевой экран и указать тип фильтрации по MAC адрес (разрешить или запретить указанным устройствам выходить в интернет)
Расширенные настройки --> Защита --> Межсетевой экран
После необходимо добавить устройство в рарзешённые
Расширенные настройки --> Защита --> Фильтрация MAC адресов
В появившимся окне вводите нужный MAC адрес, описание и нажимаете "Сохранить".

-----
Украина
UE32C6510UW
UE46F8000ATXUA

Сказали спасибо:
MAK_2015 (24.02.15)
alex1003_83
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 15:04:11
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Янв. 2013  

Сказал спасибо: 6

Добрый день!
Телевизор 32EH5307.
Сегодня перестал работать интернет на телевизоре.
С роутером соединен кабелем. IP без нулей.
роутер интернет раздает на другие устройства, при подключении кабеля из телевизора к ноутбуку интернет есть.
А при проверке состояния сети ставит галочку, что все в порядке до роутера, а дальше крестик.
Самое важное, что при запросе обновлении прошивки по сети она обновилась до 2004.

Что это может быть?

Сказали спасибо:
elemekh
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 15:07:22
Post Id

Newbie

Покинул форум

У меня тоже сегодня перестал работать интернет на телеке. Сеть есть, компы работают отлично, а тв никак.
Вчера все работало как надо. Сегодня сделал сброс роутера и тв, но ничего не помогло.

Модель: UE40ES5500

(Отредактировано автором: 24 Февраля, 2015 - 16:21:19)

Сказали спасибо:
Riduan
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 17:38:12
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Янв. 2014  

Сказал спасибо: 43

Всем привет. Видно это не только у меня. А то я думал уже что с тв. Потому что кабель отцеплению подключаю к ноуту работает, на ноуте вай фай , тв не подключает.
Скайп не работает, жена хотела зомби посмотреть тоже пишет нет соединения сети, но что интересно лмод то работает Улыбка

-----
UE-40ES7507UXKZ

Сказали спасибо:
dmitriy1979
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 18:16:23
Post Id

Member

Покинул форум

Riduan
Если лмод работает, а оф. виджеты нет, значит опять проблемы на серверах самсунга. Ненадо паниковать и лезть в настройки, надо подождть, когда у них всё наладиться. И всё заработает.

-----
40ES6307, 39F5300

Сказали спасибо:
Riduan (24.02.15) smarttv (24.02.15)
MAK_2015
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 18:29:03
Post Id

Newbie

Покинул форум

Фильтрация МАС-адресов

Фильтрация по MAC-адресам: Отключена

Правила фильтрации
Запретить станциям, указанным во включенных записях, получать доступ.
* Разрешить станциям, указанным во включенных записях, получать доступ.

ID MAC-адрес Состояние Описание Редактировать
здесь МАС моего телевизора включена

так это должно выглядеть?
или нужно включить фильтрацию и вбить все мас подключенных устройств?

-----
UE48H6400AK

Сказали спасибо:
0501
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 18:50:12
Post Id

Newbie

Покинул форум

Есть ли кого информация что случился за збой с серверами самсунга?

Сказали спасибо:
kutc58
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 18:55:28
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2

у кавота заработало или кто знает когда заработает? Ха-ха Ха-ха Ха-ха

Сказали спасибо:
0501
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 19:05:42
Post Id

Newbie

Покинул форум

покачто кроме 2.54 ничего не идет спасибо большое FIOKOMу.что он еще остался но подписка то светы на 3.62 а он не загружается

Сказали спасибо:
Riduan
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 19:45:14
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Янв. 2014  

Сказал спасибо: 43

0501
Смотрю на 3.0 у Светы0, платное IPTV zargacum.net показывает без проблем
dmitriy1979
Я особо то и не лез никуда проверил на компе в работает и по шнурку и вафле, зашел сюда смотрю не только у меня проблеме и все успокоился Подмигивание

-----
UE-40ES7507UXKZ

Сказали спасибо:
FIOKOM Супермодератор
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 20:47:28
Post Id

Super Member

Покинул форум

0501 пишет:
покачто кроме 2.54 ничего не идет

Если устанавливали Lmod v. 3.x недавно (не позднее, чем пол года назад), то он то же должен нормально запускаться , когда проблемы на серверах Самсунга.

-----

Сказали спасибо:
0501 (24.02.15)
Mydisan
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 22:03:45
Post Id

Newbie

Покинул форум

прикол.
зря в общем делал фактори резеты и мудохался с перенастройками в роутере, в телике)
проклятый самс. Помню и скайп сломали они так на сколько то дней.
Самое забавно интернета показывает нет, но в учетку в хабе входит, потом скайп был на автовход поставлен, тоже входит, но как заходишь по иконке, то сети нет, мол извиняй.
Ладно, убил вечер. Будем ждать разрешения ситуации.
Всем пис.

Сказали спасибо:
vano_kns
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 22:25:59
Post Id

Newbie

Покинул форум

Ребят, подскажите с такой бедой - вчера перестал работать интернет на телеке. Признаки - при запуске любого виджета - пишет проверьте настройки сети. Что интересно - при проверке настроек сети - связь с роутером - видит, доступ в инет - пишет обратитесь к провайдеру.
Исходные данные - телек UE46ES6307U с последней прошивкой-конца ноября прошлого года
Роутер - TP-Link ND1043 (работает верой и правдой 3 год)
Соединение - основное - по проводу, когда появилась проблема - пробовал по wifi - результат тот-же

Конкретика - ВСЕ устройства работают с роутером нормально - и по проводу и по wifi,роутер - менял (у тестового был другой ip и SSID), проверял ip, шлюз,DNS(прописывал статикой и пробовал по DHCP). Сам я-инженер провайдера и все что связано с сетью в доме-проверил от... и до... Если бы это был комп - я бы предположил что он не видит шлюз или DNS, ибо всё внутри квартиры работает(вывод с телефона на телек, AllShare с компа - всё отлично,все видит/вопроизводит, телек управляется с телефона по wifi).

Что смущает - при входе в сервисное меню - не сразу отображает MAC адреса wired и wireless, а полазишь немного по сервисному - пишет SUCESS, но не отображает. Factory Reset - делал, толку - ноль.

Может кто сталкивался или подскажет - куда копать ? Ума не приложу - что это может быть? Проблема с сетевым модулем - но не мог же и wifi и проводной разом умереть, да так, что не видят именно дальше роутера а со всем, что на него завязано - отлично стыкуется. Настройки роутера как и сам роутер - тоже менял,значит дело не в нем. НО В ЧЁМ ????
(Добавление)
блин, пока писал свою портянку - смотрю ни у одного меня беда? Неужели глобальный косяк ? Просто знакомых обзвонил - у одного старее телек, у дрогого - моложе и у всех нормуль...Выходит зря паникую???

Сказали спасибо:
5960niktv
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 22:29:57
Post Id

Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 845
Дата рег-ции: Февр. 2013  

Сказал спасибо: 200

ну что в каждой ветке писать - проблема на сервере Самсунга ...

Сказали спасибо:
0501
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 22:35:26
Post Id

Newbie

Покинул форум

FIOKOM пишет:
0501 пишет:
покачто кроме 2.54 ничего не идет

Если устанавливали Lmod v. 3.x недавно (не позднее, чем пол года назад), то он то же должен нормально запускаться , когда проблемы на серверах Самсунга.

Устанавливал Lmod v. 3.x около месяца назад.
Попробовал переустановить сейчас на ue46D6200 сначала с твоего сервера а потом через TheDark все пошло буду сейчас пробовать на Е серии еще раз спасибо FIOKOM

Сказали спасибо:
vano_kns
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 22:35:28
Post Id

Newbie

Покинул форум

5960niktv пишет:
ну что в каждой ветке писать - проблема на сервере Самсунга ...

Спасибо что успокоили, а я уж начал поминать алкоголем свой ящик ))
Извеняюсь за назойливость - а где на форуме есть инфа о проблемах с серверами? Просто пробежался по темам - не нашел, вот и решил вопрос задать....

Сказали спасибо:
dmitriy1979
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 22:38:10
Post Id

Member

Покинул форум

vano_kns
здесь http://forum.samez.eu/topic.php?...=10&topic=80

-----
40ES6307, 39F5300

Сказали спасибо:
Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Помощь новичкам »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.