Телевизоры Samsung Smart Tv » » Помощь новичкам » Просмотр, настройка и сортировка каналов

Страниц (3): [1] 2 3 »

1. danja_M - 30 Сентября, 2015 - 20:49:37 - перейти к сообщению
Продолжение темы "Просмотр, настройка и сортировка каналов - 2 ".

Для вторичной настройки настройки каналов F-серии:
1. Меню-Трансляция (Е-серия-Канал)-Страна-0000-Цифровые каналы-Другие, Аналоговые-Восточная Европа (для России)
2. Там же -Антенна-выбираем Кабель,
3. Там же - Автонастройка-Кабель-Цифровые и Аналоговые-Пуск-Сеть-Поиск

Если ТВ не ищет автоматом (а они есть в сетке вещания), надо ему подсказать настройки вручную:
1. Спрашиваем у провайдера сигнала эти значения и вводим их вручную: Экранное меню > Трансляция > Настройки канала > Настройка вручную - Создать
Антенна → Кабель: Частота, Модуляция, Скорость передачи- выбираем Поиск. После завершения поиска канал будет обновлен в списке каналов.
2. Также можно, по рецепту ниже, закинуть в свой ТВ уже готовый файл, взятый с другого телека. Язычок

Для редактирования списка каналов в ТВ F-серии, вставляем флешку и заходим Меню-Трансляция-Настройки каналов-Передача списка кан.-0000-Экспорт на USB (Для Е-серии: Меню-Канал-Передача списка кан.). Полученный файл в формате scm открываем одним из нижеперечисленных редакторов на компе и изменяем список каналов, их названия и проч. После редактирования закидываем файл на ТВ также, используя пункт Экспорт с USB. Язычок

Редактор каналов ChanSort.v2014-09-11 для ТВ серий B / C / D / E / F / H

Поддержка:
• Эфирный аналоговый,
• Эфирный цифровой,
• Кабельное аналоговое
• Кабельное цифровое
• Кабель премьер
• Спутниковое цифровое
• Astra HD +
• Freesat цифровой

_

Официальный редактор каналов Samsung ChannelListPCEditor 1.10 для ТВ серий B / C / D / E / F

_

Редактор каналов SamsChannelEditor версии 0.11 для ТВ серий B / C / D / E

Редактор каналов SamToolBox 0.11 для ТВ серий B / C / D / E

Иногда размер видеоизображения не соответствует размеру экрана при просмотре в полноэкранном режиме. Для таких случаев в ТВ предусмотрена возможность изменения размера изображения, но зависящая от источника сигнала:

2. Light - 30 Сентября, 2015 - 20:49:52 - перейти к сообщению
chaff,посмотрите, можно ли в настройках Меню отключить сообщения модуля.
3. StrelnikovD - 19 Октября, 2015 - 12:26:41 - перейти к сообщению
Добрый день.
Подскажите пожалуйста приобрёл себе ci+ триколор к телевизору Samsung j6500 всё настроил,все каналы показывали отлично. Но пришлось вчера сбросить настройки телевизора и после этого отвалились каналы с правой поляризацией и по новой не могу их найти. Сейчас находит автоматом все каналы с левой поляризацией,а с правой даже в ручном режиме настройки не находит. В чём может быть проблема ? Может как-то надо настроить поляризацию в меню в ручную ?
Если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь пожалуйста !
4. Light - 19 Октября, 2015 - 21:39:33 - перейти к сообщению
StrelnikovD, поиск по сети пробовали?
5. StrelnikovD - 20 Октября, 2015 - 00:26:29 - перейти к сообщению
Light пишет:
StrelnikovD, поиск по сети пробовали?
Это как ?
6. Light - 20 Октября, 2015 - 09:20:32 - перейти к сообщению
Сейчас так по памяти не скажу, но был такой пункт.
В User Sat вбил лишь один ТР с 85Е и поиском по сети (Сетевым поиском) телевизор нашел все действующие транспондеры, прописал их и просканировал.

Просто я сат тв смотрю через спутниковый ресивер (мне так удобней), поэтому так... только по памяти.
7. StrelnikovD - 20 Октября, 2015 - 11:57:09 - перейти к сообщению
Light пишет:
Сейчас так по памяти не скажу, но был такой пункт.
В User Sat вбил лишь один ТР с 85Е и поиском по сети (Сетевым поиском) телевизор нашел все действующие транспондеры, прописал их и просканировал.

Просто я сат тв смотрю через спутниковый ресивер (мне так удобней), поэтому так... только по памяти.
Решил сдать телевизор так как и в samsung тех.поддержке не смогли помочь и предложили ремонт.
8. netsloff - 20 Октября, 2015 - 12:00:16 - перейти к сообщению
можно было конвертер проверитьУлыбка бывало вот так банально совпадалоУлыбка
9. StrelnikovD - 20 Октября, 2015 - 12:33:17 - перейти к сообщению
netsloff пишет:
можно было конвертер проверитьУлыбка бывало вот так банально совпадалоУлыбка
с конвертером всё ок. так как через ресивер gs 8306 всё работает !!! Буду брать 4к 6600 Подмигивание
10. Maman0017 - 25 Октября, 2015 - 17:28:05 - перейти к сообщению
Друзья, всем дня!
Подскажите пожалуйста, как "встроить" просмотр iptv каналов в штатную оболочку? Сейчас просмотр этих каналов возможен только из под приложений. Возможно ли запускать iptv каналы без захода в приложения?
И второй вопрос не по теме, но флуда против
- чем принципиально различаются hdmi порты на телевизорах f8000 серии и на каком из них наименьший инпутлаг? Гуглы почитал, школьников не люблю, ищу авторитетных ответов или ссылки на грамотную матчасть.
Заранее благодарен!
11. DemchikM - 28 Октября, 2015 - 12:11:42 - перейти к сообщению
Привет,у меня Samsung UE40J6200AU ,какой прогой редактировать каналы.Выше указанные не открывают,то что экспортирует телек на usb.файла .scm в архиве нет.
12. Doctor_orz - 28 Октября, 2015 - 13:19:54 - перейти к сообщению
А что есть? Сюда можешь выложить? У меня UE48J5100 - нормально всё открывается через ChanSort
13. DemchikM - 28 Октября, 2015 - 13:32:22 - перейти к сообщению
посмотрите
(Добавление)
да действительно,через ChanSort открывается.спасибо за наводку.
14. MAN_BLR - 31 Октября, 2015 - 22:53:57 - перейти к сообщению
Если кому нужен Samsung_ChannelListPCEditor_1.10 _.rar - в ближайшие полгода архив можно ск ачать с яндекс.диска
15. GoodWin779 - 17 Ноября, 2015 - 22:50:04 - перейти к сообщению
Можно ли редактировать список спутников на телевизоре Samsung. Проблема в том что у меня мотор на антенне, а со спутники user 1-4 никаких команд на перемещение антенны не подаётся.
16. zztop - 19 Ноября, 2015 - 17:37:38 - перейти к сообщению
Привет, с марта месяца перестал показывать цифровые каналы, в автоматическом режиме все каналы находит, при переключении пишет-слабый сигнал или канал закодирован.
раньше ловил и на комнатную антенну. Химки.
Телевизор UE40D8000YS. что делать, прошивки периодически обновляю.
Хорошо Хорошо Хорошо
17. Doctor_orz - 19 Ноября, 2015 - 21:00:10 - перейти к сообщению
Какие именно цифровые каналы не показывают? Какие каналы находит в автомате? Раньше "на комнатную" - это понятно. А сейчас на что?
18. zztop - 19 Ноября, 2015 - 23:05:23 - перейти к сообщению
да и сейчас на комнатную но ДМ с усилителем, Останкинская башня в 13 км в прямой видимости. все каналы цифры не показывает канал 32 частота 562 мгц полоса пропуска 8 мгц.
пробую выставить 30 канал или 24 не находит ни одного канала. посмтрел в инете те настройки что выдает мой телек 32х562 это настройки для Ленинградской области.

До марта месяца пока не прошился на прошивку новую, которую скачал с сайта самсунг все ловил четко, сбоев не было вообще, короче жил и радовался, а сейчас ни один из трех телеков не кажет (три самсунга)
хотел фото грузануть но не понял какой размер
(Добавление)
да еще качество сигнала гуляет от 29% до 85 % постоянно
19. Doctor_orz - 20 Ноября, 2015 - 04:20:10 - перейти к сообщению
zztop, для начала убери усилитель. Скорее всего у тебя уровень сигнала оглушающий для телеков, вот они и ослепли.
Потом включай автомат и ищи каналы.
Если автомат не найдет - очень удивлюсь. Прошивка тут ИМХО не при чем. Телеки все одной модели?
20. zztop - 20 Ноября, 2015 - 11:06:41 - перейти к сообщению
Привет! Убирал, - у меня есть антена ДМ без усилителя, тоже каналы находит но пишет что сигнал закодирован. У меня есть мысль что возможно мой телек не поддерживает DVB-T2< а только DVB-T? а вещание ведется на DVB-T2, но ведь до этого показывал все нормально.
Два других телека другой модели, затрудняюсь сказать вечером гляну.
21. Doctor_orz - 20 Ноября, 2015 - 11:24:42 - перейти к сообщению
А какие каналы находит? Названия прям пиши. Ибо часть каналов в третьем мультиплексе действительно закодированы.
DVB-T сменилось DVB-T2 15 января этого года. Точно помнишь, что до марта смотрел? Может уже подзабылось просто?
22. vit160367 - 20 Ноября, 2015 - 11:34:11 - перейти к сообщению
В Белоруссии есть Т2 более 40 каналов - они в кодировке. ТВ пишет " слабый сигнал или канал закодирован " Надо платить денюшки. За эту оплату лучше и на порядок дешевле Lmod.
23. dimsat1 - 20 Ноября, 2015 - 12:55:23 - перейти к сообщению
zztop пишет:
пишет что сигнал закодирован
zztop пишет:
но ведь до этого показывал все нормально

Улыбка они иногда включают-открывают часть каналов, типа тестово. Я как понял смысл им в этом привлечь народ, чтоб посмотрели что за каналы и подключались-платили чтоб.
..много раз наблюдал, бывало и месяц открывались каналы, потом опять закрывались, через некоторое время опять открывались.. Радость
Несколько дней назад перестали открываться из платных, пишет закодированы. Идут только региональные-бесплатные Улыбка
24. dallet - 25 Ноября, 2015 - 13:02:52 - перейти к сообщению
Добрый день, вопрос
Есть телевизор J6500 какой программой редактировать список каналов на компьютере? Все выгрузил на флешку, как и раньше на F серии запускаю SamToolBox а он эти файлы не видит. На старых версиях экспортировался 1 файл тут теперь zip архив.
25. Vtab - 10 Января, 2016 - 00:36:45 - перейти к сообщению
Добрый день
Подскажите, pls, прикупил Samsung UE32J4500AK. Вроде в описании написано -
Передача списка кан.
Трансляция > Настройки канала > Передача списка кан.
Импорт или экспорт списка каналов. Введите PIN-код в появившемся окне ввода PIN-кода.
Для использования данной функции необходимо подключить устройство хранения USB.
Импорт с USB: импорт списка каналов с USB.
Экспорт на USB: экспорт списка каналов на USB. Эта функция доступна, если выполнено подключение к порту USB.

Но уже замучился - нету пункта "Передача списка кан." и все тут ... и флешку, втыкал, и форматировал ее под FAT, и 16Гб и 1Гб - все едино, нету пункта.
Для UE40EH5307 таких проблем не было... сколько раз каналы переливал ...
Задача простая - хочу, что-бы 2 и более телеков были одинаково настроены ))
Может кто подскажет, что еще подкрутить можно ...
26. Doctor_orz - 10 Января, 2016 - 09:21:45 - перейти к сообщению
Мы тут закупили несколько похожих телеков модели UE50J5500UA - с ними такая же беда. Пришлось на одном ручками править список каналов, а на другие уже через клонирование заливать (через сервисное меню). Надо будет глянуть, может быть обновление ПО поможет?
27. Vtab - 10 Января, 2016 - 16:56:46 - перейти к сообщению
Обратился в сервис - долго удаленно копались в телевизоре...
В результате - "Ждите новую прошивку" ...
28. SioKDM - 12 Января, 2016 - 22:03:41 - перейти к сообщению
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, приобрел телевизор ue48h6400akxxh.
Пытаюсь найти по кабелю цифровые каналы, но ищет только аналоговые. При заходе в меню->трансляций->автонастройка сразу ищет аналоговые каналы, выбрать цифровые и аналоговые, как положено по инструкции не предлагает.
29. Doctor_orz - 13 Января, 2016 - 12:34:06 - перейти к сообщению
Трансляция - антенна - выбрать кабель. Это первое.

И второе - какая страна выбрана?
30. SioKDM - 13 Января, 2016 - 15:46:08 - перейти к сообщению
Doctor_orz пишет:
Трансляция - антенна - выбрать кабель. Это первое.

И второе - какая страна выбрана?

Сейчас установлено Евро/Азия. Есть возможность выбора: ЮАР, Америка, Нв. Зеландия, Китай и еще что-то. Возможности выбора России и Другая, как советуют в других темах нет. Ни в одной из предложенных стран возможности выбора цифровых каналов нет Огорчение
31. Doctor_orz - 13 Января, 2016 - 16:10:47 - перейти к сообщению
Хм... возможно что блока обработки цифровых сигналов у данного ТВ просто нет и он из "серой" поставки. Как вариант - искать такую же модель, но для России и попробовать через сервис-меню сделать клонирование. Но рисково - на выходе вполне можно получить и "черный квадрат".
Покупайте DVB-T2 ресивер (или ещё что-нить) или же верните телек на исходную позицию (туда, где взяли)
32. SioKDM - 13 Января, 2016 - 16:45:19 - перейти к сообщению
Doctor_orz пишет:
Хм... возможно что блока обработки цифровых сигналов у данного ТВ просто нет и он из "серой" поставки. Как вариант - искать такую же модель, но для России и попробовать через сервис-меню сделать клонирование. Но рисково - на выходе вполне можно получить и "черный квадрат".
Покупайте DVB-T2 ресивер (или ещё что-нить) или же верните телек на исходную позицию (туда, где взяли)

Так для цифровых сигналов из кабеля, нужен DVB-C декодер, который точно есть, исходя из кода модели. Так же там установлен DVB-T2 декодер. По крайней мере должен...
33. vintal2002 - 03 Февраля, 2016 - 01:52:08 - перейти к сообщению
Кому нужно, крайний ChanSort v.2015-11-29
https://yadi.sk/d/8sB4_XnjoCUjt
34. tikho1 - 12 Февраля, 2016 - 12:37:43 - перейти к сообщению
Телевизор ue48h6650at. настроен на каналы НТВ-Плюс. Проблема в том, что названия каналов с русским шрифтом отображаются "крякозябрами", т.е. совсем не разборчиво. А информация о текущей программе русские слова уже отображаются корректно. прошивка обновлена на последнюю доступную на сайте от.10.02.2016. Телевизор подключен к интернету Lan-кабелем, сам выбрал актуальную прошивку и обновился с оф.сайта.
35. Doctor_orz - 12 Февраля, 2016 - 13:02:56 - перейти к сообщению
Страна в настройка какая выбрана?
36. tikho1 - 12 Февраля, 2016 - 14:42:19 - перейти к сообщению
Телевизор не мой, клиента. Не посмотрел. Меню по крайней мере русскоязычное. Когда на каналы НТВ+ настраивал, подвоха не заметил.
37. 3STARS - 14 Марта, 2016 - 15:26:52 - перейти к сообщению
Поставил недавно SEK-2000 на UE40ES7507. И вот, нигде не могу найти в меню "Передача списка каналов". Прошивки везде последние (SEK-2000 - 1040.2, сам телевизор - 2020.0). Или Samsung забанил эту функцию? Можно ли её активировать в Сервисном режиме?
38. froklif - 25 Марта, 2016 - 23:49:29 - перейти к сообщению
Подскажите как работает многозадачность в самсунгах j-серии, цитирую "Если при просмотре онлайн видео, вы переключились на эфирный канал, то при возврате к просмотру онлайн видео Smart телевизор начнет воспроизведение именно с того момента, на котором вы остановились", как это настроить?
У меня при переключении со смарта на эфирный канал и обратно, заново загружается главное меню приложения скажем megogo, ivc и др., приходится снова искать по поиску фильм который смотрел.
39. flavn - 26 Марта, 2016 - 00:02:51 - перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста. На телевизоре Samsung UE55JU7500L идут каналы в DTV и часть из них повторяется в ATV. Можно ли отключить каналы в ATV и оставить только цифровые?
40. dimsat1 - 26 Марта, 2016 - 03:57:22 - перейти к сообщению
flavn, при начальной настройке телика выбрать "только цыфровые"
Меню-->Система-->настройка, там Улыбка
41. Uniter - 10 Мая, 2016 - 06:00:12 - перейти к сообщению
Всем привет. Есть телевизор UE40JU7000, цифровые каналы с антенны и кабеля находятся в разных списках. Есть необходимость создать смешанный список из цифры с антенны и кабеля, но в каждом разделе свое избранное и никакими манипуляциями не объединяются. Пробовал ChanSort, но то ли и он не может мне помочь, то ли я им просто пользоваться не умею. Может кто в курсе возможно ли то, что я задумал или как написали из поддержки:
"В данном случае, используются разные источники сигнала. Поэтому, возможность объединения списка каналов , транслируемых с кабеля и антенны, к сожалению, недоступна."
42. herrfelix - 07 Июня, 2016 - 20:44:03 - перейти к сообщению
Парни срочно!! Включил телик и вдруг показывает что нету сигнала тв. До этого все было норм. Подключен по DVB-T2. Повторный поиск цифры ничего не дает. Аналоговый находит. Модель J6250. Никакие настройки не менял
43. Light - 08 Июня, 2016 - 07:05:21 - перейти к сообщению
herrfelix, Может у вас цифру отключили по каким-то причинам?
44. herrfelix - 08 Июня, 2016 - 07:24:50 - перейти к сообщению
Light в городе имеете ввиду? Или тока мой отключили?
Ps. У меня естьодин отделтный dvb-t2 приемник, поключил к антенне, сначала показывал каналы, но когда сделал повторный поиск, ничего уже не нашел, и ничего уже не показывает
45. Doctor_orz - 08 Июня, 2016 - 08:52:29 - перейти к сообщению
Прежде чем паниковать добавляем в закладки, распечатываем и изучаем Улыбка
График профилактических работ Останкино - http://moscow.rtrs.ru/company/graph/
46. herrfelix - 09 Июня, 2016 - 13:00:04 - перейти к сообщению
Парни вроде ща каналы норм уже. Но не долго. Недавно пропал эта "программа". Та которая при смене каналов показывает какая программа идет. И вообще, для половины каналов пропал телепрограмма. Это возможно из за антенны? Я из Армении
(Добавление)
Пишет "нет информации"
47. Light - 09 Июня, 2016 - 13:42:45 - перейти к сообщению
herrfelix пишет:
Я из Армении

Так с этого и надо было начинать. С твоим ТВ все в порядке.
7-го у них были технические проблемы и эфирное Т2 на ТВ не показывало. Работало только на приставках.
Вчера все появилось. Смотри подробности на tna.am
Сейчас программы (EPG называется) нет ни на одном канале. Видимо, работы еще продолжаются.
Не парься. С телеком у тебя все в порядке.
48. herrfelix - 09 Июня, 2016 - 13:55:52 - перейти к сообщению
Light пишет:
Работало только на приставках
ах вот как.... а я то всем кому звонил сказали что у них работает... а я то думал у мя проблемы.. хотя интересно почему на приставках все ок... у мя тож есть пару штук , на одном, которое уже до этого был настроен(каналы были сохранены), но когда нажал повторный скан каналов, нифига не нашел, да и сохраненные пропал Голливудская улыбка
49. Light - 09 Июня, 2016 - 13:56:42 - перейти к сообщению
herrfelix пишет:
а я то всем кому звонил сказали что у них работает
Не тем звонил Улыбка
На ТВ не работало
50. Alexdnr - 31 Июля, 2016 - 16:21:50 - перейти к сообщению
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему могут не настраиваться цифровые каналы? телевизор UE39F5300, ДНР город Макеевка.